В Северодонецк привезли медицинское оборудование из Дании

В Северодонецк привезли медицинское оборудование из Дании

В Северодонецк прибыл большой гуманитарный груз медицинского оборудования из Дании для областной больницы, которую создают в Северодонецке. Среди медтехники - операционные столы, рентген, кровати, хирургические инструменты, другая необходимая врачам техника. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

«Областная больница создается фактически с нуля и местная власть активно привлекает волонтеров и всех неравнодушных, чтобы оборудовать больницу всем необходимым. Эту медтехнику было собрано и доставлено в Украину по инициативе народных депутатов от "Удара" и БПП и датского фонда «Помоги украинским детям», - сообщила Геращенко.

Ирина Геращенко рассказала, что груз встретил лично председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, и на днях медтехника уже будет установлена в больнице, а медики смогут оказывать профессиональную помощь больным. «Сегодня все больницы в зоне АТО несут двойную нагрузку в связи со значительным ростом числа переселенцев и пострадавших от действий боевиков», - отметила она.

Сами же народные депутаты планируют 27 февраля посетить Луганскую область и проинспектировать, как работает медтехника.

Последние комментарии