В Северодонецке прошла областная олимпиада по химии

В Северодонецке прошла областная олимпиада по химии

На базе кафедры общей и физической химии Технологического института Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялся практический тур III этапа Всеукраинской ученической олимпиады по химии. В соревнованиях приняли участие 17 учеников 8-11 классов средних школ городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, а также ученики школ Кременского, Попаснянского, Новопсковского, Сватовского, Троицкого, Марковского, Беловодского и Старобельского районов.

Олимпиада проводилась в два тура. Теоретический тур, который состоялся в общеобразовательной школе № 17, включал тестовые вопросы и четыре задачи. Практическая часть состояла из выполнения одного задания, которое требовало от участников знаний химических свойств веществ и владение навыков проведения эксперимента. Жюри присуждало места в соответствии с рейтингом участников олимпиады отдельно по 8-х, 10-х и 11-х классах.

Так, по решению жюри среди 8-х классов победил ученик общеобразовательной школы № 10 города Северодонецка Давид Адамян. Среди 10-х и 11-х классов победили ученики многопрофильного лицея Северодонецка Елена Помазан и Михаил Редька соответственно.

 

Источник: snu.lg.ua

Последние комментарии