Энергетическая война: ЛНР против Луганской области

Энергетическая война: ЛНР против Луганской области

"Министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР" Дмитрий Лямин сообщил сегодня на брифинге в Луганске, что поставки твердого топлива на Счастьинскую ТЭС в настоящее время не осуществляются из-за повреждения железнодорожных путей.

«Единственный выход к украинским генерациям, который у нас был в последнее время, это станция в Родаково. Но, к сожалению, в результате диверсии этот путь вышел из строя. Луганск-Северная-Кондрашевская – непосредственный железнодорожный путь к ЛуТЭС – может быть отремонтирован в течение трех дней», - пояснил "министр".

Лямин также заявил о возможности переключиться на подачу газа из России в течение двух часов. «В течение двух часов мы переключимся на альтернативный источник в Ростовской области и будем получать газ», – заверил он.

«На данный момент мы готовы в любой момент принять газ из Ростовской области, в Прохоровке у нас есть замерный узел. Для перестановки запорной арматуры нам понадобится максимум два часа. Но пока этот канал закрыт», - уточнил ведущий инженер линейно-эксплуатационной службы Луганского управления магистральных газопроводов Александр Кривопустов.

 

Источник: svsever.lg.ua

Последние комментарии