У подводников – «дождь из медалей»!

У подводников – «дождь из медалей»!

В Киеве прошли Всеукраинские соревнования по плаванию в ластах. В них принимало участие более 200 сильнейших юных спортсменов-подводников Украины из различных клубов и городов.

Однако 12 юношей и девушек Северодонецкой школы подводного плавания «Садко», состязаясь в 4-х возрастных группах, составили сильную конкуренцию, удивив всех. В результате борьбы копилка нашей команды пополнилась как никогда. Было завоевано 59 медалей, из них 25 золотых, 26 серебряных и 8 бронзовых. Ни один представитель нашей команды не остался без наград. Такого «дождя из медалей» наши спортсмены не привозили давно. 

Стоит лично отметить и поздравить каждого:
мастера спорта Украины, члена сборной команды Украины, неоднократную рекордсменку Украины – Валентину Резник (6 1-х и одно 2-ое место); кандидата в мастера спорта Украины (КМСУ), кандидата в сборную команду Украины – Елизавету Зубко (два 1-х и два 2-ых места); КМСУ, кандидата в сборную команду Украины – Марию Зарецкую (одно 1-ое и одно 2-ое место); КМСУ Дарью Карук (два 2-ых и два 3-их места); Татьяну Хрипунову (два 2-х и два 3-их места); КМСУ Дмитрия Ресухина ( пять 2-х и одно 3-е место); КМСУ Никиту Полчанова (два 1-х и три 2-ых места); Дмитрия Серебрякова (пять 1-ых и два 2-ых места); Владимира Сущенко (четыре 2-ых и три 3-их места); Данила Цыганок (одно 1-ое и одно 2-е место).

Впервые участие в соревнованиях такого ранга приняли участие спортсмены младшей возрастной группы (2004 г.р. и младше). Ребята не растерялись, выступили достойно и показали отличные результаты. Ксения Шулика завоевала шесть 1-х и одно 2-ое место), а Максим Понедилок (два 1-ых и три 2-ых места).

Если наши спортсмены так удачно выступят и на чемпионате Украины среди юниоров, то стоит надеяться, что в сборную команду Украины среди юношей могут войти Валентина Резник, Елизавета Зубко, Дмитрий Ресухин и Дарья Карук. 

Результаты выступления это, бесспорно, совместный труд самих спортсменов и их наставников – А.Ю. Золотова, Ю.А. Суркова, Т.А. Полчановой, Т.Б. Васькиной.
Сейчас спортсмены готовятся к очередным стартам: Кубку Украины, который пройдет в Киеве с 22 по 25 февраля, и Кубку мира, который стратует в венгерском Эгере 27 февраля и продлится по 1 марта.

 

Информация отдела молодежи и спорта

Последние комментарии