Пресс-конференция речника АТО в Луганской области

В ходе пресс-конференции речник АТО в Луганской области подполковник Руслан Ткачук рассказал журналистам об оперативной обстановке на линии огня. Наиболее напряженной была названа обстановка в г. Счастье. Уже после минских переговоров город подвергся массированному артобстрелу со стороны террористов, имеются разрушения и возгорания, есть пострадавшие среди мирных жителей. Работники милиции извлекают людей из-под завалов и направляют в местную больницу.

Также представитель АТО сообщил, что в окрестностях п. Боровское обнаружен тайник с боеприпасами. Журналистам было представлено видео с оперативной съемкой, самодельное взрывное устройство из смертоносного «клада», а также обнаруженная в тайнике карта с помеченными еще несколькими схронами. По факту проводятся следственно-разыскные действия.

Речник АТО подтвердил информацию, что с 22 февраля для удобства граждан заработают дополнительные пункты выдачи пропусков в зону АТО в городе Лисичанске и поселке Станично-Луганское.

Журналистов заверили, что такие мероприятия будут проводиться регулярно, что позволит жителям города и региона получать оперативную и достоверную информацию о ходе АТО из первых рук.

 

Елизавета Колесник

Последние комментарии