В контролируемой части Луганщины ученики получат документы об образовании гособразца

Подготовительная работа по заказу документов началась.

Заказ и изготовление документов об образовании государственного образца – кропотливый и общественно важный труд. Украинцы чаще всего имеют дело с материальным результатом такого труда, а именно с пластиковой картой документа об образовании, которая делает возможным дальнейшее обучение и трудоустройство человека.

Сбор личной информации, занесение ее в специальную базу, защита от фальсификации – это и другое выполнят специалисты Луганского областного института последипломного педагогического образования, педагоги и сотрудники системы образования Луганщины, чтобы ученики на контролируемой украинской властью территории получили документы об образовании гособразца.

Согласно приказу Департамента образования и науки Луганской областной администрации № 75с от 05.12.2014 года на базе Луганского областного института последипломного педагогического образования создан региональный узел ИПС «Образование». ИПС «Образование» –это информационно-производственная система информационного и документарного обеспечения учреждений и граждан Украины в отрасли образования. В основу разработки и внедрения ИПС «Образование» положен способ маркирования и идентификации документов в отрасли образования как информации, которая хранится в централизованном банке данных и частично воссоздана на пластиковой карте документа.

4 февраля 2015 года в г. Северодонецке Луганской области на базе ГУЗ «Северодонецкое ВПУ» состоялся семинар-тренинг для представителей местных органов образования и профессионально-технических учебных заведений, ответственных за заказ документов государственного образца об образовании.

На семинаре рассмотрели вопросы организации работы и полномочия регионального узла обработки информации в ИПС «Образование», созданного на базе Луганского областного института последипломного педагогического образования; порядка заказа, выдачи и учета документов об образовании государственного образца; работы с программным обеспечением Edukation, с помощью которого создаются базы данных анкет учеников учебных заведений вместе с их фотографиями; формирования заказов и изготовления документов об образовании, ученических билетов государственного образца, и передачи их в виде пакетов в региональный узел сбора данных ИПС «Образование» для дальнейшей обработки.

Благодаря семинару лица, ответственные за формирование заказов документов об образовании государственного образца, углубили знания по теме, получили ответы на интересующие вопросы и отточили профессиональные навыки.

Последние комментарии