В ГДК прошла выставка "Сделано с любовью"

В ГДК прошла выставка "Сделано с любовью"

«Искусство существует для того, чтобы 

человек понял, как надо жить.»

Марио Пьюзо

Искусство… Как часто мы сталкиваемся с ним повседневной жизни? Кто-то, возможно, каждый день, но, уверена, таких мало. У каждого из нас - своя концентрация искусства в жизни. Среди жителей моего города есть и такие, для кого творчество – это жизнь.

7 февраля в Городском Дворце Культуры прошла выставка изделий мастеров современного искусства под названием «Сделано с любовью», посвященная Дню Святого Валентина.

38 участников от 17 и до 60 лет представили свои изделия, которые были выполнены в самых различных техниках: скрапбукинг, бисероплетение, лепка из полимерной глины и солёного теста, квиллинг, скульптурный текстиль (в народе – чулочная техника создания игрушек), ажурное вязание спицами, канзаши, декупаж, мыло ручной работы.

Некоторые из участников поделились историями своих увлечений.

«Моя дочь однажды забыла игрушку на чердаке. Пролежав там долгое время, игрушка пропиталась запахами кофе и корицы, которые там хранились. Так родилась идея создания кофейно-чердачных поделок, и, в частности, игрушек» - так о своём хобби рассказывает Наталья.

«Лапти – это славянский народный оберег. Их невеста брала с собой на свадьбу, чтобы обеспечить благополучие своей семьи. А после эти самые лапти вешали над входной дверью, чтобы отгоняли злых духов», - вот что поведала нам секретарь СОШ №13, Наталья Юрьевна.

«Пиньята» – мексиканское развлечение...(об истории пиньяты кратко) Её набивают сладостями и мишурой, а потом разбивают палками со смехом и шумом. Это довольно весёлое развлечение на день рождения малыша», - так своё увлечение представляют автор пиньят Людмила.

На выставке были проведены четыре мастер-класса. Первый – «Ажурное плетение кос» из 4 и более прядей, с лентами и без них. Мастер-класс продолжался на протяжении всей  выставки, и все, кто принял в нём участие, ушли домой  красивыми и удивленными новыми познаниями от прекрасного мастера своего дела, Наталии Шаповал. Второй мастер-класс «Декупаж подставки под чайную чашку» проводила Алена Полянская. К ней записывались задолго до МК. Обаяние мастера + знания, которые она с удовольствием давала своим ученикам, все это наполнило добром и светом проходящий МК. Третий мастер-класс от Ольги Переселковой – «Как создать лечебную зубную пасту в домашних условиях» оказался очень интересным и познавательным для посетивших его, Ольга со всей щедростью души делилась умением и знаниями по разным темам помимо МК, которые могут пригодиться каждому в жизни. И, наконец, четвертый «Как украсить имбирные пряники» от Оксаны Шинаевой был красивым мастер-классом и самым вкусным. Посетители не хотели расходиться, украшали и украшали пряники)

Украшением выставки был арт-проет «Дерево любви», которое рисовали пальцами все желающие, просто макая пальцы в краску и рисуя свою любовь, которая всех нас спасает и защищает в этом мире.

Жители и гости города порадовали себя уникальными сувенирами и подарками ручной работы для близких и любимых, ведь скоро День Влюблённых.

Выставки «Сделано с любовью» дарят лучи света, нежности и любви! Красота и все, что делают с любовью спасет мир!

 

Анастасия Кулиш, СОШ№13

  • -hj0nmd_tz4.jpg
  • pta0mzgd5ne.jpg
  • vbufysv_dso.jpg
  • wrez-saefee.jpg
  • x70qur1livm.jpg

Последние комментарии