Второй круг чемпионата Украины ожидается для «Северодончанки» еще более сложным

Второй круг чемпионата Украины ожидается для «Северодончанки» еще более сложным

Второй круг чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги ожидается для «Северодончанки» еще более сложным. По решению Федерации волейбола Украины все игры второго круга нашей команде также предстоит проводить вне родных стен. К тому же, по рекомендации Федерации соперник должен взять на себя часть расходов по организации туров, проживанию и питанию.

Но черниговская команда «Педуниверситет-ШВСМ», которая должна была принимать «Северодончанку» в восьмом туре, отказалась это делать по финансовым причинам. Поэтому ей в матчах с нашей командой засчитали техническое поражение – 3:0, 3:0. Таким образом, «Северодончанка», не выезжая в Чернигов, автоматически получила себе в зачет 6 очков.

В девятом туре ее соперником выступил лидер чемпионата южненский «Химик». Игры проходили в Южном. К сожалению, для «Северодончанки» они завершились поражением в обеих встречах – 3:0. Хотя во второй игре наши землячки были близки к тому, чтобы записать в свой актив одну-две партии. 

Таким образом, на данный момент у «Северодончанки» 37 очков и четвертое место в турнирной таблице. Лидером чемпионата остается «Химик» (Южный), победивший во всех 18 поединках. У него 53 очка. На втором месте «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье). У нее 15 побед, три поражения  и 43 очка. Третья – «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь), отстающая от запорожанок на пять баллов. В ее активе 38 очков.

Следующими двумя соперниками нашей команды будут «Медуниверситет» (Винница) и «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье), но это только в том случае, если они будут в состоянии взять часть расходов на себя. 

 

Источник: sed-rada

Последние комментарии