В Северодонецке прошел субботник

В Северодонецке прошел субботник

31 января в Северодонецке в деленной зоне у дома 25 по проспекту Космонавтов состоялся субботник с участием активистов общественных организаций и военных, при поддержке «Украинской миротворческой школы» и Международного фонда "Возрождение". В планах организаторов – навести порядок в зеленой зоне, и со временем, создать здесь красивый сквер с аллеей славы.

«Сегодня нас попросили помочь в организации и проведении субботника по наведению порядка на будущей аллее славы, - рассказал  подполковник Александр Крижаневский, - Мы очищаем зеленую зону, срезаем сухие ветки и деревья, убираем мусор. Если нас будут звать – обязательно будем организовывать эти субботники».

Активисты срезали сухие ветки и деревья, убрали сухостой и поросль, а также мусор.

«Я живу в Северодонецк, считаю, что это мой город. Город, в котором я состоялась как предприниматель как человек. Я представляю организацию Украинская миротворческая школа, благодаря которой мы организовали этот субботник и совместно с местными жителями мы решили превратить заросли в нормальный сквер, и я надеюсь, мы этот сквер посвятим защитникам Луганской области, - поделилась с нами одна из координаторов «Украинской миротворческой школы» предприниматель Валентина Агафонова, - Учитывая, что сейчас зима, сейчас очень благоприятный моменты для обрезки деревьев, пока не началось сокодвижение. Заготовим дрова, чтобы люди могли обогреваться – отвезем это все на блок-посты. Обидно, что жители дома, напротив которого находится эта зеленая зона, смотрят на нас, как на дураков, с балконов, мне их жалко, что они не нашли даже полчаса. Работает тут только одна женщина с этого дома. Все остальные просто смотрят».

В ходе следующего субботника через месяц активисты планируют сделать планировку, разбить дорожки.

Последние комментарии