В Попасной не хватает транспорта для эвакуации людей, - мэр

В Попасной не хватает транспорта для эвакуации людей, - мэр

По словам мэра Попасной, перевозчик, который обеспечивал перевозки по городу, выехал из города и вывез автобусы.

В Попасной не хватает транспорта для эвакуации людей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил мэр г. Попасная Юрий Онищенко.

"В 9 часов мы начинаем заседание оперативного штаба. Тот перевозчик, который обеспечивал перевозки по городу, он выехал сам из города и вывез автобусы. Это частная управленческая автомобильная компания. Будем искать способы. Автобусов больше нет. Будем обращаться, есть надежда, что нам помогут подразделения вооруженной милиции, помогут автобусом, и в частном порядке автомобилями будем вывозить. Пока у нас нет большого количества транспорта, чтобы вывозить жителей из города", - заявил Онищенко.

По его словам, жителей вывозят в центральную часть города. "Многие люди в панике покидают, хотят, чтоб им помогли выехать из города", - добавил мэр Попасной. Он добавил, что в городе весь частный сектор обесточен. "Вода в городе осталась только в центральной части микрорайона ВРЗ, город обесточен, воды нет. Самый крупный квартал "Черемушкин" - без газа, без воды, без света", - отметил Онищенко. 

Кроме того, Онищенко отметил, что в город  привезли из Северодонецка автомобиль гуманитарной помощи. "Сейчас второй автомобиль собираем на Северодонецк. В микрорайоне ВРЗ треть магазинов работает. Я думаю, этого достаточно, чтобы не было катаклизмов в продовольственной сфере", - подчеркнул мэр.

Напомним, что в Попасной в результате обстрелов погибли два мирных жителя, еще 6 получили ранения. 

 

Источник: 112.ua

Последние комментарии