Луганское областное управление «Ощадбанка» в Северодонецке работает в усиленном режиме

Луганское областное управление «Ощадбанка» в Северодонецке работает в усиленном режиме

Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», сообщает сайт председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

После того, как «Ощадбанк»  в ноябре прошлого года перевел свое луганское областное управление в Северодонецк, банк и Луганская областная государственная администрация начали системное сотрудничество. В фокусе - решение проблем вынужденных переселенцев.
На подконтрольных НВФ  территориях «Ощадбанк»   не работает.

«Банк сработал четко и оперативно. После решения высшего руководства государства «Ощадбанк»  перевел в ноябре прошлого года все свои отделения на контролируемую Украиной территорию и в сжатые сроки создал условия для работы с местным населением и вынужденными переселенцами. В ближайшее время будет расширена сеть банкоматов «Ощадбанка»   и проведены другие шаги, которые помогут нашим людям», - отметил председатель Луганской облгосадминистраии Геннадий Москаль. –

В контакт-центре создана отдельная линия для звонков из Донецкой и Луганской областей и втрое увеличена его пропускная способность. На месте люди получают информацию о том, каким образом можно пройти процедуру перерегистрации личных счетов, и получить пенсии и другие социальные выплаты.

Кроме того, «Ощадбанк»  принял решение до конца антитеррористической операции или военных действий на территории Украины не начислять неустойку (пеню и / или штрафы) заемщикам - физическим лицам по кредитным договорам, которые были заключены луганским и донецким областными управлениями и подчиненными им отделениями.
Отмену (списание) неустойки указанным заемщикам банк осуществляет самостоятельно, без необходимости обращения клиентов.

Напомним, что «Ощадбанк» установит в населенных пунктах на контролируемой Украиной территории Луганской области 1 000 дополнительных банкоматов.

Последние комментарии