В Луганской области стартовали ученические олимпиады

В Луганской области стартовали ученические олимпиады

Не смотря на продолжающиеся боевые действия, на территориях Луганщины, которые находятся под контролем Украины, идет мирная жизнь. В интеллектуальных соревнованиях примут участие около 1000 юных эрудитов Луганщины.

17-18 января 2015 года в Северодонецкой специализированной школе № 17 и Старобельской общеобразовательной школе № 4 стартовали областные ученические олимпиады по учебным предметам.

Как сообщил проректор по научно-педагогической работе Луганского областного института  последипломного педагогического образования Сергей Жерлицын, в связи с тяжелой ситуацией, которая сложилась на Луганщине, олимпиады проводятся одновременно в двух городах: Северодонецке (для учеников Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременского, Новоайдарского, Попаснянского и Станично-Луганского районов) и Старобельске (для учеников Троицкого, Сватовского, Белокуракинского, Новопсковского, Старобельского, Марковского, Меловского и Беловодского районов).

Первыми в регионе начали соревноваться юные интеллектуалы по химии, истории, украинскому языку и литературе.

Традиционно результативно выступили ученики учебных заведений города Северодонецка: 9 учеников вышли во второй (экспериментальный) тур по химии, 8 учеников стали призерами олимпиады по украинскому языку и литературе, 6 – по истории.

По результатам первого дня соревнований определены победители, которые представляют учебные заведения городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, а также районов – Сватовского, Марковского, Кременского, Беловодского, Новопсковского, Попаснянского, Старобельского.

В 2014-2015 учебном году олимпиады состоятся по 16 учебным предметам, в которых примут участие около 1000 учеников 8-11 классов общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений Луганщины. Организовывает и проводит областные учебные олимпиады Луганский областной институт последипломного педагогического образования.

Олимпиадному движению на Луганщине, которое является наиболее массовым и развитым направлением по поиску, воспитанию и развитию одаренной ученической молодежи региона, в этом году исполняется 65 лет.

Последние комментарии