Сильнейшие шахматисты региона в конце прошлого года провели открытый турнир на кубок г. Северодонецка

Сильнейшие шахматисты региона в конце прошлого года провели открытый турнир на кубок г. Северодонецка

Сильнейшие шахматисты региона в конце прошлого года провели открытый турнир на кубок г. Северодонецка. Соревнования проходили в Ледовом Дворце спорта.

По правилам быстрых шахмат и по круговой системе каждый сыграл по восемь партий. Как обычно, борьба за призовые места развернулась между представителями Северодонецка и Лисичанска. Достаточно напомнить, что в турнире памяти В. Бретля лисичане взяли первое и второе места, потеснив шахматистов нашего города и Луганска. Теперь перед северодочанами стояла задача взять реванш. 

Борьба была острой и бескомпромиссной. Первая половина турнира определила неожиданного лидера. Им стал перворазрядник Сергей Серяков, руководитель школьного шахматного кружка. Но в дальнейшем, в партиях с более именитыми соперниками, он уступил лидерство.

Только в последнем туре определились все победители. Золотую медаль завоевал северодончанин Андрей Татарников, начавший турнир с трех скромных ничьих, но затем были только победы. На очко от победителя отстали чемпионы г. Северодонецка Рафаиль Ахметханов и Юрий Рахманин. У них серебро и бронза. Лисичанин Николай Юшинов занял лишь четвертое место, но оно было тоже призовое. А все более содержательная игра семиклассников Льва Жарова и Карима Савельева была отмечена специальными  жетонами.

 

Источник: sed-rada.gov.ua

Последние комментарии