На общественном совете в Северодонецке

На общественном совете в Северодонецке

14 января 2014 года в Северодонецке состоялось заседание общественного совета при Северодонецком горсовете.

В связи с окончанием срока работы общественного совета рассмотрен вопрос о создании инициативной группы по проведению учредительного собрания для формирования нового состава. Создана инициативная группа в количестве 9 человек, 8 из которых входили в общественный совет, 1 – новый человек. Инициативную группу необходимо до 3 февраля подготовить и опубликовать на официальной сайте горсовета, дату, время и место проведения учредительного собрания, порядок подачи заявлений для участия в собрании, ведомости о составе инициативной группы с данным ответственного лица. До 26 февраля необходимо опубликовать на официального сайте горсовета данные о кандидатурах в новый состав общественного совета, а также подготовить регламента проведения учредительного собрания.

Рассмотрен вопрос о включении в общественную комиссию по учету и распределению жилья при Северодонецком горсовете представителей общественных организаций. Член общественного совета Вера Попсуй предложила кандидатуры активистов ветеранских и инвалидных организаций. Включены в комиссию: от Совета ветеранов – Корженко Владимир Федорович, от организации инвалидов «Надежда» - Гончарова Любовь Кириловна, от организации чернобыльцев – Фиалковская Валентина Аркадьевна, от воинов-интернационалистов – Бондаренко Александр Васильевич.

Заслушан вопрос о переименовании площади Советская в площадь Освободителей. Данный вопрос рассматривался на общественном совете в сентябре, был поддержан и передан на Северодонецкий горсовет, где комиссия по архитектура вынесла решение о проведении общественных слушаний, но слушания так и не были проведены. Совет решил обратиться в горсовет для выяснения причин не проведения общественных слушаний.

Рассмотрена проблема коррупции в АПТ 10974. Учитывая ситуация, что в данном предприяти 57,18% коммунальной собственности, совет решил просить исполком Северодонецкого горсовета создать рабочую группу с включение членов общественного совета для выявления фактов и причин коррупции на предприятии.

 

Татьяна Вергун

Последние комментарии