Подарки от «Дедушек»

Подарки от «Дедушек»

Кто в нарядной теплой шубе, с длинной белой бородой, в Новый год приходит в гости, и румяный, и седой? Правильно, ребята, – «Молодой Дед Мороз». Эта благотворительная акция, зародившаяся шесть лет назад, пришлась по душе и молодежи, и детям, став родной и привычной.

По инициативе отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета, при поддержке благотворителей, активные юноши и девушки, облачившись в яркие костюмы, снарядившись мешками с подарками, навещают маленьких детей в преддверии Нового года.

Этой зимой акцией было охвачено около сотни детей, среди которых: дети-инвалиды, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС, дети под опекой и из многодетных семей. Подарки для малышей помогли приобрести ГП «Северодонецкое лесоохотничье хозяйство», ЧАО «СНПО «Импульс», городская организация Общества Красного Креста, магазины «Водолей» и «Чайка». 

11 пар Дедушек Морозов и Внучек Снегурочек, в сопровождении других сказочных персонажей, выстроились в колонну и проследовали по Советскому проспекту до здания исполкома, весело поздравляя встречных прохожих и водителей с праздниками. Учащиеся Северодонецкого ВПУ, СТИ, химико-механического техникума, СОШ №16, №4, профессионального лицея, СИ МАУП и члены скаутской организации «Пласт» в этом году решили начать свой благотворительный марафонский забег с посещения руководителей нашего города. Порцию новогоднего настроения и праздничные сувениры получили городской голова Валентин Казаков, его заместители, руководители отделов. 

«Впервые за время проведения акции молодежь решила поздравить руководство города, поддержать их в предпраздничные дни, понимая всю сложность возложенной на них задачи в это непростое время, – рассказала главный специалист отдела молодежи и спорта Светлана Попова. – Хочу поблагодарить наших постоянных участников и благотворителей, ведь ни одно мероприятие, ни одну акцию нельзя было бы провести без активного участия и поддержки единомышленников. На первый взгляд наша акция создана для детей льготных категорий, но на самом деле молодые люди получают от нее не меньше удовольствия. Ребята понимают, что отдавать, дарить радость, теплоту, положительные эмоции – это так же приятно, как и получать».

 

Евгений Тетяничко 

Последние комментарии