Луганская милиция сегодня: численный состав

Луганская милиция сегодня: численный состав

Согласно пресс-релиза ГУМВД Украины в Луганской области, в настоящее время штатная численность сотрудников управления составляет 5394 человека, а на начало года было 12676 человек. Заметим, что в мае 2014 года численность постоянного населения в Луганской области составляла 2228290 человек. Из них на территории, которая сейчас контролируется Украиной, проживали 630049 человек. Таким образом, сегодня один милиционер приходится на 117 человек, тогда как в мае – на 176 человек.

Большая часть милиционеров, которые не продолжили службу на контролируемой Украиной  территории, оставили службу, многие выехали в другие области Украины или за рубеж. Меньшая часть милиционеров перешла на службу в ЛНР.

По словам начальника ГУМВД Анатолия Науменко, с территории, которая сейчас контролируется т.н. ЛНР, переехали на территорию украинской Луганщины и продолжают службу около 2 тыс. работников милиции. Этим людям пришлось оставить жилье и имущество, иногда они живут практически в полевых условиях.

Информацию о том, что в Северодонецке построят 6 многоквартирных домов для расселения силовиков, Науменко считает фэйком, о таких планах он ничего не знает. Но зато генерал рассказал о передаче для нужд ГУМВД Украины в Луганской области комплекса бывшего ПТУ №1, включая общежитие.

 

Алексей Светиков, СвС

Последние комментарии