Организация "Национальная защита Северодонецка"

Организация "Национальная защита Северодонецка"

В Северодонецке зарегистрирована общественная организация «Северодонецкого городского формирования по охране общественного порядка «Национальная защита Северодонецка». Наш кореспондент пообщался с ее руководителем Сергеем Ивановичем Устименко. Результаты этой беседы в свободном изложении.

В «СвС» об этом формировании уже писали, но сейчас в ее деятельности новый этап. Прежде всего, оно зарегистрировалось и приобрело статус юридического лица – в форме общественной организации. Сменился лидер, раньше Устименко был заместителем руководителя. У них сменился адрес, теперь штаб располагается в общежитии им. Ульяны Громовой (ул. Менделеева, 21).  С помещением, кстати, помог Петр Чернышин. Работает штаб ежедневно с 9 до 12 часов.

Цель деятельности та же, что была и раньше – объединение проукраински настроенных северодончан для защиты своего города. А вот конкретные направления деятельности расширились.

Так, члены организации теперь дежурят на блокпосту на выезде на Новоайдар. По субботам и воскресеньям – в дневное время. По 4 человека. Понятно, что без огнестрельного оружия и только вместе с северодонецкими милиционерами, которые несут службу на этом посту.

Несколько активистов организации ушли служить в батальоны. Большинство в «Луганск-1», но два человека – в «Айдар».

Организация сотрудничает с благотворительной организацией «Волонтеры для Северодонецка» по двум программам – по изготовлению камуфляжных сеток и зимних маскировочных халатов.

Важно направление деятельности – сотрудничество с комендатурой города Северодонецка и СБУ в деле предупреждения военных преступлений.

Национальная защита Северодонецка приглашает патриотов Украины к сотрудничеству.

 

Алексей Светиков, СвС

 #

Петр Чернышин и патриоти

Петр Чернышин и патриоти Украини?
Єтот,хм... как би помягче...
Короче,он только засветит и здаст дирковцам...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии