День вооруженных сил Украины отметили в Северодонецке

День вооруженных сил Украины отметили в Северодонецке

6 декабря 2014 года в Северодонецке поздравляли наших защитников в горячих точках.

Волонтеры Северодонецка доставили в горячие точки подарки, а команда тура «Поддержим своих», который направлен на поддержку боевого духа защитников Украины и мирных жителей, дала концерт в городском Дворце Культуры.

Северодончане передали солдатам много подарков, различных домашних вкусностей — пироги, торты, салаты, мясные блюда, фрукты и сладости, а также рисунки и поделки детей. Воспитатели одного из детских садов связали своими руками носки и вложили к них сладости и письма, дарили большие  флаги Украины и маленькие флажки с трогательными надписями. Кроме того волонтеры изготовили поздравительную газету с фотографиями героев. И  еще много разного нужного привезли в этот день на блокпосты наши волонтеры. Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет. понятно, что все фото выложить не можем.

Солдаты передают слова огромной благодарности всем северодончанам, Они написали нам теплые слова на флаге Северодонецка, который мы привезли в город и он будет храниться у одного из предпринимателей-волонтеров.

А в городском ДК в 14-00 чествовали воинов артисты.

Перед воинами и волотнерами выступили Анастасия Приходько,  Тоня Матвиенко, группа Ray Band и певица Эйра.

Солдаты, уставшие от ежедневной войны, с огромным удовольствием окунулись в мир живой музыки и праздника. Жаль, что для многих праздник этот – со слезами на глазах.Целью концерта было поддержание боевого духа наших солдат, находящихся вдали от родного дома и близких. Сейчас, как никогда, им нужна наша с вами поддержка.

Открыла концерт певица Эйра лирическими песнями. Она даже спустилась в зал и пригласила на танец одного из воинов.

Молодые, энергичные, да еще и отлично танцующие парни из Rayband внесли свою толику  позитива, помогли отвлечься от грустных реалий повседневной жизни.

А вот Тоня Матвиенко окунула город в море нежнейшей, душевной лирики. Эта хрупкая девушка – олицетворение настоящей украинской песни. Её волшебный голос не оставил никого равнодушным.

Самым запоминающимся, со слов присутствующих, стало выступление Анастасии Приходько. Всеми любимые хиты из репертуара группы «Кино» и ставшая практически народной песня «Мамо». Их публика пела вместе со своей любимицей, это было воистину грандиозное зрелище… Кроме того Настя исполнила премьеру песни «Ника» и уже знаменитую «Герої не вмирають».

А завершился концерт исполнением Гимна Украины, который пели вместе всем залом с артистами.

 

Источник: Северодонецкие страсти

Последние комментарии