В Северодонецке к регистрации переселенцев подключился центр занятости

В Северодонецке к регистрации переселенцев подключился центр занятости

На Луганщине из-за наплыва граждан, желающих оформить статус переселенца,  Северодонецкий горсовет и центр занятости  приняли меры, чтобы помочь соцслужбам

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции директор Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает «Донбасс. Комментарии».

«На сессии горсовета принято решение о долевом участии в общественных работах, совместно с центром занятости городским, — 15 человек пришли в соцзащиту для того, чтобы организовать 15 рабочих мест и принимать документы от граждан, которые хотят зарегистрироваться как переселенцы», — рассказала Полищук.

Она выразила надежу, что это позволит быстрее регистрировать граждан.

«Плюс городской центр занятости выделил двух своих специалистов, которые будут работать с базой переселенцев и вносить справочки выданные и документы в базу переселенцев», — уточнила Полищук.

Как сообщалось, в городах Луганской области отмечается наплыв переселенцев, которые регистрируются как временно перемещенные лица. Очередь по Северодонецку  уже выросла до марта.

Последние комментарии