В двух городах начали работу государственные кадастровые регистраторы

Несмотря на сложную ситуацию на территориях, прилегающих к зоне проведения АТО, в двух городах Луганской области в центрах предоставления административных услуг досрочно начали работу государственные кадастровые регистраторы.

Об этом сообщает правительственный портал, передает «Донбасс. Комментарии».

В частности, по сообщению Главного управления Госземагентства в Луганской области, в городах Северодонецк и Рубежное  с 28 ноября начато предоставление административных услуг по государственной регистрации земельных участков через Центры предоставления административных услуг.

Уже в первый день работы к государственному регистратору обратилось пять человек для получения выписки из Государственного земельного кадастра.

«Шаги, которые были осуществлены местными властями и территориальными управлениями Госземагентства для облегчения получения административных процедур, в том числе в сфере земельных отношений, является чрезвычайно важной поддержкой для граждан, проживающих в непосредственной близости к зоне боевых действий и которые находятся в сложных психологических условиях», - отмечается в сообщении.

Как известно, распоряжением Кабинета Министров от 15 мая 2014 № 523-р был утвержден перечень административных услуг, которые должны предоставляться территориальными подразделениями Госземагентства через Центры предоставления административных услуг. Началом внедрения соответствующих услуг в сфере земельных отношений должно стать 1 января 2015 года.

Последние комментарии