Северодонецкий студент организовал в соцсети «ВКонтакте» террористическую группу

Северодонецкий студент организовал в соцсети «ВКонтакте» террористическую группу

На Луганщине СБУ пресекла попытку террористов через соцсети втянуть подростков в диверсионную деятельность,- сообщает ОстроВу пресс-служба УСБУ в Луганской области.

В Луганской области в ходе проведения мероприятий по противодействию проявлениям терроризма и сепаратизма в социально-ориентированных Интернет-ресурсах Службой безопасности Украины прекращено функционирование группы террористической направленности в социальной сети «ВКонтакте».

Группа «Сопротивление Северодонецк Лисичанск Рубежное» привлекла внимание сотрудников СБУ, поскольку на ее странице публиковались материалы, содержащие призывы к совершению террористических актов, диверсий, убийства военнослужащих ВС Украины, проведение акций гражданского неповиновения, нацеленных на поддержку террористических организаций «ЛНР» и «ДНР ».

«Администрация группы распространяла информацию о методах ведения диверсионной работы, организации партизанской войны, соблюдения требований конспирации и тому подобное. Одновременно целью группы было привлечение лиц для проведения диверсионной и террористической деятельности на территории региона.В конце октября т.г. по указанному факту следователи СБУ начали уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации)», — сообщает пресс-служба.

В ходе установления лиц, причастных к противоправной деятельности, правоохранители вышли на администратора этой группы. Им оказался студент из Северодонецка.

«Парень охотно рассказал, что эту группу он создал в сентябре 2014 под влиянием гражданина РФ, с которым познакомился через Интернет. Взрослый человек, действуя из анонимного аккаунта (его IP-адрес, как установили оперативники, зарегистрирована в Санкт-Петербурге), внушал подростковые антиукраинские идеи и побудил его проводить акции по дискредитации органов государственной власти и Вооруженных Сил, надругательства над государственными символами Украины. Под влиянием «незримого координатора» тинейджер распространял эти идеи среди сверстников, которые стали членами группы в соцсети. Конечной целью Интернет-сообщества была организация дееспособной диверсионной группы. Впрочем, ее достижению помешали сотрудники СБУ, и этим, кстати, уберегли подростков от совершения тяжких преступлений», — далее рассказали в пресс-службе.

Сотрудники Службы безопасности отмечают, что Интернет-пространство сегодня также является сферой военных действий, и целью противника является получение контроля над сознанием молодого поколения украинских граждан. Поэтому оперативники спецслужбы советуют родителям детей и подростков «интересоваться, с кем и о чем они общаются в социальных сетях, чтобы несовершеннолетние не стали орудием в руках злоумышленников».

 

Источник: ostro.org

 #

Алсо, для симпатизирующих

Алсо, для симпатизирующих подобным "антифашистам", почитайте: //fakty.ua/192133-lichno-pytaya-zalozhnikov-ministr-lnr-obyasnyal-ya-lyublyu-smotret-kak-u-lyudej-glaza-zakatyvayutsya

 
 #

АнтифОшист, расскажи

АнтифОшист, расскажи поподробней о своей идеологии. Про хунту, про жидо-бенедеровцев, правда, не стоит, уже наслышаны. Может чем новым удивишь?

 
 #

Гостю 23.13. Если те кто

Гостю 23.13. Если те кто любит свою страну фашисты и тупые, а ты такой острый, что лезешь как шило без мыла, то наверное ты уже себе место в земле приготовил. Но наша земля таких как ты не примет,не надейся, твое место на свалке без имени.

 
 #

О, фашики повылазили! Ну

О, фашики повылазили! Ну привет.
Для тупых: если человек антифашист - ему не обязательно быть рашистом.
А ты иди к земле готовься.

 
 #

Для коммента"Я"-головка от

Для коммента"Я"-головка от ..." Нужно не группы прикрывать, а вас суки рашистские позакрывать, что бы и гавкнуть не могли, а СБУ вас перевоспитывает. Будем надеяться что найдется в верхах хоть один человек, который научит вас Родину любить на Криворожских рудниках.

 
 #

Для ВаниЛико: Консервы в

Для ВаниЛико:
Консервы в своей голове поменяй - протухли они.

 
 #

Еще бы фашистские группы

Еще бы фашистские группы прикрыли, коих полон "Контакт".

 
 #

Пока в собственной голове не

Пока в собственной голове не поменяешь, никакая консерватория тебе не поможет!

 
 #

была страна как

была страна как страна....Можетчто-то в консерватории надо поменять?!?!?!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии