Стрельба, убийства и пьянки: необходимо ограничение продажи спиртного в городе

Стрельба, убийства и пьянки: необходимо ограничение продажи спиртного в городе

Северодонецкое «Очищение» будет инициировать ограничение продажи спиртного в городе.

«22 ноября в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение о том, что в травматологическое отделение центральной городской больницы с огнестрельным ранением поступил гражданское лицо. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что возле бара на проспекте Космонавтов произошел конфликт между мужчинами и 23-летним жителем г.. Молодогвардейская, во время которого он совершил несколько выстрелов в сторону мужчин и скрылся с места происшествия. В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого».

Такое сообщение предоставило УВД в Луганской области.

В последствии, стало известно, что стрелявшим был представитель добровольческого батальона «Луганск-1».

До сегодняшнего дня было неизвестно, как разворачивались события в тот вечер. Но как стало известно от человека, присутствовавшего в тот момент, в непосредственной близости, он слышал о споре военных и гражданских (предпринимателей) о том, необходимо ли защищать Северодонецк, кто должен защищать город, и кто должен помогать защитникам. Каждый высказывал свою точку зрения. А в конце беседы, которая так трагически закончилась, один из гражданских собеседников (неизвестно, тот ли, который погиб) со злостью высказал военным: «пока вы там в окопах кормите вшей, якобы защищая нас, мы здесь «тра…ем» ваших девок».

Результат налицо…

О том, что такое возможно, подтверждает опубликованные в фейсбуке комментарии депутата Северодонецкого горсовета С.Самарского, который так же сообщает, что некоторые люди, находящиеся на территории нашего города, так же провоцируют представителей добровольческих батальонов, защищающих город.

Так он пишет:

«Проходил возле рынка, у «Шинка» стояли 2 кучки людей, и в каждой присутствовал военный, очевидно из какого-то батальона. Вояки разговаривали на украинском языке, и рассказывали о том, что защищают город и Донбасс от банд-формирований. В ответ, некоторые северодончане (вата или сепары), немного выпив перед этим, объясняли военнослужащим, что в их услугах не нуждаются, и что гибнут они за донбасовцев зря. Может быть, это была элементарная провокация, а может в город приехали отдыхать сепаратисты. А как мы знаем, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».

В связи с этим, необходимо задуматься над тем, как не допускать более таких провокаций.

А С.Самарский, в дополнение, в фейсбуке сообщил еще и о том, что общественное движение «Очищение», будет инициировать в Северодонецке  запрет продажи спиртных напитков в вечернее и ночное время, а так же предложил ограничить работу баров и ресторанов в ночное время (до 23-00 часов), потому что основные «тревожные моменты», с последующей стрельбой, наступают именно после полуночи.

И это, представители общественности, обещают внести на рассмотрение еще в этом году.

 

Сергей Максимов

 #

Это и есть истинная

Это и есть истинная демократия. Говорить что ты думаешь нельзя, но стрелять в кого захочешь можно.

 
 #

А почему в качестве источника

А почему в качестве источника указан некий Сергей с фамилией Максимов, а ссылка ведет на сайт самарского ?
Совпадение?

И по теме, вместо того что бы бороться с беспределом военных, он предлагает запретить продажу спиртного что бы как он сам выразился ( "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"), люди рот не открывали!

Вот я описал для свидомитов Автора и его цель.

 
 #

Ограничить - это правильно.

Ограничить - это правильно. Понапиваются, начинают отношения выяснять. Одни ведуться на пьяные бредни, палят куда ни попадя, ведут себя по-хамски. Другие хамы тоже, за языками не следят, не дойдет никак до твердолобых, что демократия у нас односторонняя и нечего перья распускать.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии