С одного чемпионата на другой

С одного чемпионата на другой

В Белой Церкви прошел чемпионат Украины по плаванию на короткой воде. В нем приняли участие около 250 пловцов из 15 областей Украины. Северодонецкую школу плавания, а фактически честь Луганской области, представлял воспитанник ДЮСШ №1 Алексей Иванов. На дистанции 50 метров баттерфляем он завоевал бронзовую медаль чемпионата, а на стометровке тем же стилем стал вторым и получил серебро.

За три дня соревнований сильнейшие пловцы нашей страны также установили два высших достижения Украины, пять юношеских рекордов Украины и три рекорда Украины по плаванию.

«Радует то, что в украинском плавании есть спортсмены, которые демонстрируют такие результаты. Очень хорошо выступили члены основного состава нашей сборной – пловчихи Анна Дзеркаль (Соледар, Донецкая область) и Надежда Коба ( Днепропетровск), а также 14-летняя Юлия Стадник, которая установила два высших достижения Украины. 

В мужском плавании вновь порадовали Алексей Иванов (Северодонецк) и Илья Подвальный», – отметил председатель тренерского совета ФПУ и главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов.

«Уже в ближайшие дни по результатам соревнований исполнительный комитет Федерации сформирует команду, которая будет представлять Украину на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе», – сообщили А. Сердинов, добавив при этом, что пловцы, занявшие первые-вторые места, уже обеспечили себе место в основном составе сборной Украины для данного чемпионата.

Пожелаем нашему Алексею Иванову, который, кстати, с 1 сентября тренируется и учится в столице Украины – Киеве, удачных заплывов и новых золотых медалей.

 

Р. ЧИРЬЯН, заслуженный тренер Украины

Последние комментарии