Определен победитель открытого первенства по футболу

Определен победитель открытого первенства по футболу

Вот и закончилось открытое первенство Северодонецка по футболу. Как и прогнозировали любители этого вида спорта, наша команда «Химик» возглавила итоговую турнирную таблицу.

Правда, под занавес мастера кожаного мяча «Химика» заставили не на шутку поволноваться своих поклонников, уступив в полуфинале команде лисичан «Шахта им. Мельникова» со счетом 2:1. И что досадно, гол в свои же ворота забил в дополнительное время защитник Игорь Пильтенко.

Поражение отстрочило борьбу «Химика» за титул победителя в открытом первенстве до финальной игры. Причем и претенденты, соседи-лисичане, тоже набрали 18 очков. Однако по соотношению забитых и пропущенных мячей во всех поединках сильнее оказывались северодончане.

Но, как шутят болельщики: мяч круглый, а ворота квадратные… Все могло быть, тем более, что у лисичан был слабейший противник ФК «Рубежное», а у «Химика» – бескомпромиссный и настроенный на победу ФК «Северодонецк». Удача сопутствовала «Химику». В итоге победителем открытого первенства стал именно он. Второе место заняла команда «Шахта им. Мельникова», третье – старобельчане, четвертое – ФК «Северодонецк» и замкнули таблицу рубежане.

 

Информация газеты  «Северодонецкие вести»

Последние комментарии