Сумские спасатели собрали гуманитарный груз для жителей Луганской области

На этой неделе в город Северодонецк с гуманитарным грузом приехали три грузовых автомобиля. Они привезли предметы первой необходимости, а также продукты питания, в которых нуждаются жители освобожденного от представителей НВФ Северодонецка. Участие в сборе гуманитарной помощи принимали и спасатели Сумской области.
Гуманитарную помощь спасатели приобрели на деньги, которые им выделило правительство Украины. Вещи (оделяла, полотенца) и продукты питания собиратели спасатели из Сумской, Харьковской, Житомирской, Запорожской, Черниговской областей, а также города Киева. В пункт назначения гуманитарку доставили сотрудники Харьковского и Запорожского управлений ГСЧС, и первого спецотряда быстрого реагирования (г. Киев). 
Сопровождал колонну Руслан Белошицкий, замдиректора департамента ресурсного обеспечения. Всего в Луганскую область спасатели доставили почти сорок семь тонн груза. Так, из продуктов питания привезли овощные консервы, рис, сгущенное молоко, детское питание. Кроме этого были доставлены одеяла, подгузники, матрасы, постельное белье, полотенца, электрические генераторы и медицинские препараты. Подобный груз жители Луганской области уже получали от правительства.

Всего на Донбасс за время вооруженного конфликта украинские спасатели доставили триста одиннадцать тонн вещей и продуктов питания. В сборе гуманитарки Сумщина принимает активное участие. По объемам отправленного на Донбасс гуманитарного груза эта область занимает почетное второе место.

Отметим, что недавно в Северодонецк была доставлена гуманитарка из Николаева. Владимир Мериков, председатель Николаевской ОГА, доставил на Луганщину медикаменты, продукты питания и теплые вещи. Всего сорок тонн груза. Разгрузили гуманитарку в Северодонецкой ОГА. Груз будет передан в Новоайдар, Станицу-Луганскую и Попасную. Во время встречи с Геннадием Москалем глава Николаевской ОГА согласился помочь с восстановлением в селе Тошковка учебного заведения.

 

Последние комментарии