В первое воскресенье ноября Украина отмечает профессиональный праздник работников социальной сферы

В первое воскресенье ноября Украина отмечает профессиональный праздник работников социальной сферы

В первое воскресенье ноября Украина отмечает профессиональный праздник работников социальной сферы – людей, стоящих на службе добра, согревающих теплом своих сердец пенсионеров, молодых мам, многодетные семьи, обеспечивающих социальное страхование работникам и служащим, помогающим найти работу и организовать профессиональное обучение и решающим еще многие другие социально важные задачи государственного устройства.

Поздравить работников социальной сферы собрались вчера в ГДК руководители ОГА, Северодонецкого городского совета.  Теплыми аплодисментами приветствовали собравшиеся главу Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, первого заместителя городского головы Северодонецка Петра Чернышина, директора Департамента социальной защиты населения ОГА Элеонору Полищук.

– На вас возложена не только почетная, но и очень ответственная миссия – быть на переднем крае социальных проблем своих земляков. Особенно  актуальна она сегодня и здесь, – обращаясь к присутствующим, подчеркнул губернатор. – Знаю, вы честно выполняете свой профессиональный долг. На ваших плечах лежит забота о более чем двух миллионах луганчан. Не оставлены вашим вниманием и те, кто остался в зоне, неподконтрольной ВСУ. Огромное вам спасибо за ваш труд, заботу о людях в решении их проблем.

Такие же теплые слова поздравлений прозвучали и из уст первого заместителя городского головы Северодонецка П. Чернышина.

– Вы проявляете милосердие и творите добро не только по долгу службы, но по велению совести и зову души, – сказал Петр Игнатьевич. – В социальной сфере Северодонецка работает всего 200 человек, а обслуживать им приходится около 30 тысяч горожан. Это ветераны, инвалиды, малообеспеченная категория людей, сироты, все, кому необходима и требуется помощь. На ваши плечи легла дополнительная работа с временными переселенцами, и я не получаю  от них каких-либо замечаний на вашу работу. Спасибо вам за ваше внимание, терпение, профессионализм. Будьте здоровы, а ваша самозабвенная работа пусть будет примером для молодежи, для всех нас. 

В связи с профессиональным праздником за добросовестный труд, высокий профессионализм  администрация Луганской ОГА объявила благодарность более чем полутора десяткам специалистов. В их числе отмечена работа и северодончан: главного специалиста отдела взаимодействия с работодателями Северодонецкого городского центра занятости С.А. Мордовицкой и начальника управления Пенсионного фонда Украины в Северодонецке О.В. Шаруновой.

 

Источник: sed-rada.gov.ua

Последние комментарии