Юрий БОЙКО и Евгений БАКУЛИН запустили Северодонецкую ТЭЦ

Юрий БОЙКО и Евгений БАКУЛИН запустили Северодонецкую ТЭЦ

После длительного перерыва запущена в работу Северодонецкая ТЭЦ. Это стратегически важное предприятие, которое обеспечит теплом и электроэнергией жителей Северодонецка. Решение организационных вопросов, связанных с запуском ТЭЦ, взял на себя бывший глава «Нафтогаза Украины» Евгений БАКУЛИН, ныне баллотирующийся в народные депутаты по 106-му округу (центр – г. Северодонецк).

- Северодонецкая ТЭЦ была отключена от украинской энергосистемы. Проблем с подключением было много: организационных, финансовых, политических. Поэтому до последнего никто не брал на себя смелость гарантировать, что отопительный сезон в Северодонецке вообще начнется в этом году. Но на сегодняшний день на ТЭЦ уже запущен котел, получен пар высокого давления, завершаются работы по включению генератора. Это значит, что отопительный сезон начнется вовремя, - говорит Евгений БАКУЛИН.

Всяческое содействие в решении проблемы Северодонецкой ТЭЦ оказывал также бывший министр топлива и энергетики Юрий БОЙКО, лидер Оппозиционного блока.

Евгений БАКУЛИН просит не рассматривать его работу по запуску ТЭЦ как предвыборную кампанию. «Я родился на Луганщине, этот регион мне родной, и я просто не мог допустить, чтобы люди встретили зиму с холодными батареями в квартирах», - говорит он.

Как сообщалось, до запуска Северодонецкой ТЭЦ поставки тепло- и электроснабжение Луганской области осуществлялись с Луганской ТЭС, которая расположена в г. Счастье. Этот населенный пункт регулярно подвергается обстрелам со всех сторон, оборудование ТЭС выходит из строя. Последний раз Луганская ТЭС была повреждена в ночь на 8 октября, в результате чего была обесточена большая часть населенных пунктов области. Перед этим область была обесточена 17 сентября.

На правах политической рекламы

Последние комментарии