Волонтеры в Северодонецке предлагали голосовать за деньги

Волонтеры в Северодонецке предлагали голосовать за деньги

В здании пиццерии Северодонецка неизвестные предлагали голосовать за деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области.

"15 октября поступило сообщение о том, что в здании пиццерии по ул. Гагарина, г. Северодонецка, неизвестные лица предлагают деньги за голосование на выборах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что стражи порядка установили, что с 18.00 в здании пиццерии находились представители общественной организации "Центр социальных изменений", которые были направлены в Северодонецк с целью сбора информации по изучению общественного мнения при подготовке к проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины.

"Также было установлено, что, находясь по адресу, представители общественной организации проводили инструктажи с кандидатами в волонтеры, которые были набраны из числа местных жителей, во время чего распространяли предвыборную программу одного из кандидатов в народные депутаты и выдавали кандидатам в волонтеры деньги в размере 200 грн, как заработную плату", - сообщили в МВД.

Как сообщал УНН, по состоянию на 10 октября органы внутренних дел Украины открыли 11 уголовных производств по преступлениям, связанным с подкупом избирателей.

Также сообщается, что следователи МВД уже открыли 50 уголовных производств по 50 преступлениям, которые имели место во время избирательной кампании в Верховную Раду Украины.

 #

Стучат все и на всех ))).

Стучат все и на всех ))).

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии