В Северодонецке снова заработает градообразующее предприятие – «Азот»

В Северодонецке снова заработает градообразующее предприятие – «Азот»

В Северодонецке Луганской области готовится возобновить производство градообразующее предприятие химической промышленности – «Азот». Об этом заявил Евгений БАКУЛИН – который занимается решением проблем предприятия.

- «Азот» вынужден был законсервировать свое производство еще в мае. Предприятие работает с химическими веществами, и если бы его инфраструктура пострадала в результате военных действий, Северодонецк и Лисичанск превратились бы в эпицентр экологической катастрофы, сопоставимой с Чернобыльской. В этой ситуации единственно верным шагом было остановить производство. Теперь угроза разрушений минимизирована, и предприятие готово возобновить свою работу. Но оказалось, что за время военных действий возникло много новых проблем. Разрушена логистика, транспортная инфраструктура. Прежде чем возобновить работу предприятия, нужно было решить связанные с этим вопросы. Мы с лидером Оппозиционного блока Юрием БОЙКО взяли на себя эту часть работы, - говорит Евгений БАКУЛИН.

По словам БАКУЛИНА, который баллотируется на выборах в Верховную Раду по северодонецкому округу №106, решение проблем «Азота» - на завершающем этапе. «Если не произойдет ничего неожиданного и нынешняя власть не создаст новых трудностей и проблем, производство возобновится в ближайшее время», - говорит БАКУЛИН.

«Северодонецкое объединение «Азот» обеспечивает работой более 8 тысяч человек непосредственно на производстве и несколько десятков тысяч человек – на смежных предприятиях. Руководство «Азота» благодаря постоянной поддержке Юрия БОЙКО – лидера Оппозиционного блока и Евгения БАКУЛИНА – кандидата в народные депутаты от 106 округа, сохранило за сотрудниками рабочие места и зарплаты. Время вынужденного простоя было использовано для модернизации производства и внедрения новых технологий.

Напомним, ранее была запущена Северодонецкая ТЭЦ. Решение организационных вопросов, связанных с запуском ТЭЦ, взял на себя бывший глава «Нафтогаза Украины» Евгений БАКУЛИН. При активной поддержке экс-министра топлива и энергетики Юрия БОЙКО им удалось сделать все для того, чтобы Северодонецк был обеспечен теплом и электроэнергией.

На правах политической рекламы

Последние комментарии