228 объектов связи «МТС Украина» восстановлены за прошедшую неделю на востоке страны

Киев, Украина - Оператор мобильной связи «МТС Украина», дочерняя компания международной телекоммуникационной группы «МТС» (акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT), объявляет о возобновлении работы услуг мобильной связи вряде населенных пунктов Донецкой и Луганской области.

В период с 13по 16 октября 2014 года специалисты «МТС Украина» возобновили работу ряда объектов мобильной связи в центральной части Луганска, а также восстановили волоконно-оптический кабель в направлении Новоазовск – Мариуполь, в результате чего удалось возобновить связь в ряде населенных пунктах Донецкой области, в том числе в г. Новоазовск.

Всего за прошедшую неделю была восстановлена работа 228 объектов связи, из них 130в Донецкой и 98в Луганской областях.

«МТС Украина» на постоянной основе ведет работу по восстановлению работоспособности обесточенных и поврежденных объектов связи на востоке Украины. Для оперативного доступа к информации о состоянии покрытия мобильной связи в Донецкой и Луганской областях, «МТС Украина» создала на сайте www.mts.com.ua подраздел «Связь на востоке Украины».

Напомним, основной причиной ограничений связи на востоке является отсутствие электропитания на оборудовании, отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ, а также отсутствие возможности пополнения запаса топлива для дозаправки альтернативных источников питания.

Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для возобновления связи в населенных пунктах на востоке Украины. В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в день 7 дней в неделю. Поэтому большую часть «внештатных» ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения в предоставлении услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, там, где это возможно, оперативное восстановление связи происходит в режиме удаленного управления сетью.

Последние комментарии