Северодонецкая ТЭЦ уже включается

Северодонецкая ТЭЦ уже включается

На Северодонецкой ТЭЦ разожгли котел, получен пар высокого давления, сейчас проводятся работы по включению в работу генератора. По имеющейся у редакции «СвС» информации, это может занять некоторое время, поскольку на станции производился капитальный ремонт электрогенерирующего оборудования.

По информации первого заместителя городского головы Петра Чернышина, после запуска станции на электрогенерацию, в Северодонецке будет включено отопление. И, возможно, горячее водоснабжение. По информации исполкома, станция пущена по распоряжению Геннадия Москаля. Запуск Северодонецкой ТЭЦ позволит обеспечить электроэнергией контролируемую украинской властью часть Луганской области независимо от работы Луганской ТЭС.

В связи с регулярными обстрелами последней российскими боевиками, на этой территории происходят отключения подачи электроэнергии, как это случилалось.

Ранее мы сообщали, что решить вопрос о подаче газа для обеспечения работы ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» и Северодонецкой ТЭЦ брались Юрий Бойко и Евгений Бакулин – во время встречи с руководством «Азота» 29 сентября.

 

Источник: svsever.lg.ua

 #

То есть идет подготовка к

То есть идет подготовка к сдаче Счастья?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии