Учеников и учительский коллектив Рубежанского лицея могут выгнать на улицу?

Учеников и учительский коллектив Рубежанского лицея могут выгнать на улицу?

Местная власть города Рубежное не уделяет внимания местному лицею. Об этом во время встречи с кандидатом в народные депутаты Украины Александром Романовским заявили родители лицеистов и учителя.

«Наш лицей может оказаться на улице, его фактически выселяют из здания, потому что на данный момент наше учебное заведение не финансируется. У нас нет воды, нечем даже руки помыть. Сейчас наступают холода, а ребята сидят в холодном здании. Уже на сегодняшний день на больничном сидят 15 лицеистов», - жаловались учителя и родители.

Кандидат в народные депутаты Украины Александр Романовский внимательно выслушал обратившихся к нему за помощью: «Рубежанский лицей – это визитная карточка нашего города. Я готов вам помочь на данный момент, тем, чем смогу. Будучи заместителем губернатора, Луганской области мне не сообщали, что существует такая проблема, как выселение вас из вашего здания. Странно, что все это совершается под предлогом экономии. Мне отчитывались, что те, объемы газа, которые необходимо было сэкономить на тепле, уже сэкономлены. Вот, что значит встретиться с людьми лично. Теперь я смогу заниматься проблемой предметно. И мы выясним почему так получилось, что у вас урезаны практически все статьи расходов», - сказал Александр Романовский.

«Учитель – это не профессия, а характер. Мы сегодня боремся за детей. Мы отстаиваем интересы учеников. Наш лицей всегда шел и идет на три головы выше всех учебных заведений в городе, это видно и по сдачи ВНО в текущем году. Наши выпускники всегда проходят на бюджетные места в вузы страны. Но сегодня мы брошены на произвол судьбы», - отмечают учителя.

По словам учителей на сегодняшний день в лицее учатся около 10 детей беженцев из Донецка и Луганска, которые в своих городах учились в самых лучших учебных заведениях и сегодня дети не хотят уходить из лицея. Всего в лицее обучается 169 учеников.

 

Источник: Трибун

Последние комментарии