В городской библиотеке для юношества им. И.Б. Курлата прошла встреча-знакомство

В городской библиотеке для юношества им. И.Б. Курлата прошла встреча-знакомство

Все мы сопереживаем людям, попавшим в беду – вынужденным переселенцам, и хотим им как-то помочь. Разместить и накормить – этим занимаются волонтеры и социальная служба. А мы, библиотекари, понимаем, что это далеко не все, что нужно людям, приехавшим в чужой город.

В городской библиотеке для юношества им. И.Б. Курлата прошла встреча-знакомство. Знакомство началось с библиотеки, как информационного центра. Читателям предоставляется возможность проверять и отправлять электронную почту, посещать электронные приемные официальных порталов городских и областных властей, образовательные и информационные сайты, знакомиться с содержанием периодических изданий онлайн. Бесплатный Интернет позволяет подключить свое устройство через Wi-Fi. А если кто-то хочет воспользоваться стационарным компьютером библиотеки, то можно сделать это бесплатно, но с ограничением во времени.

Приглашенные гости записались как читатели, и каждый получил буклет о работе культурных и спортивных учреждений города.

О работе кружков станции юных техников рассказал Николай Иванович Ковалев. Известный всему городу воспитатель и учитель, беззаветно влюбленный и увлеченный своим делом, принес на встречу модель корабля с радиоуправлением. Это наглядное подтверждение умелых рук юных техников заинтересовало даже девочек.

Н. А. Ковальчук ознакомила детей с работой подростковых клубов детско-юношеского комплекса «Юность». Нелли Алексеевна сама «горит» и умеет зажечь других. Так случилось и на этот раз: ее увлекательные рассказы о работе секций и кружков, о деятельности скаутской молодежной организации «Пласт» буквально заворожили детей.

Ребятам представилась возможность попутешествовать по нашему городу, благодаря виртуальной экскурсии по Северодонецку.

И хотя наша библиотека для юношества – мы ждем у себя читателей всех возрастов. Сюда могут прийти все желающие просто посидеть, пообщаться друг с другом, полистать журналы, выполнить домашние задания или просто получить наслаждение от чтения, удобно устроившись в уголке читального зала.

 

Татьяна Забирко

Последние комментарии