Выборы 2014: все ставки сделаны?

Выборы 2014: все ставки сделаны?

Срок регистрации кандидатов в народные депутаты заканчивается только сегодня, однако есть основания полагать, что все кандидаты уже названы еще вчера. По крайней мере, все «проходные». Как и прогнозировалось, в ТИО-106 (центр город Северодонецк) зарегистрировался одиозный бизнесмен из Стаханова Сергей Шахов, а в ТИО-112 – не менее одиозный политик из Луганска Владимир Ландик. Оба они – самовыдвиженцы.

Кроме Шахова, в ТИО-106 зарегистрирован луганчанин Святослав Серпокрылов. Итого количество кандидатов в северодонецком округе – 39. На одного больше в лисичанском ТИО-107 – 40, по этому округу в понедельник зарегистрированы трое кандидатов, включая Сергея Шахова из Киевской области и «свидомого» украинца из Ирпеня Сергея Калинюка. Который, по оценке ЛОО КИУ, будет «техническим кандидатом» далеко «не свидомого» Сергея Дунаева.

Кроме Владимира Ландика в территориальном избирательном округе 112 зарегистрированы еще 8 кандидатов-самовыдвиженцев, из которых 7 – жители Киева или Киевской области. И рубежанин Дмитрий Бабенко. Всего кандидатов в этом округе 42.

Число кандидатов в ТИО-113 (город Сватово) увеличилось на одного, это выдвиженец ВО «Свобода» Игорь Саяпин. Всего тут кандидатов 14.

А вот в ТИО-114 (центр пгт. Станица Луганская) число кандидатов увеличилось сразу на 16, из которых 12 – жители Киева и Киевской области, 2 – из Львова, 1 – из Сум и 1 из Луганска. Теперь всего тут кандидатов 28.

Указанные выше 5 избирательных округов – это те, на которых в ЛОО КИУ прогнозируют, что выборы состоятся. Однако и в остальных 6 округах, организация голосование в которых недопустима по соображениям безопасности, кандидатов вчера добавилось. В ТИО-104 (Артемовский район Луганска) их количество возросло с 7 до 10, здесь, как в в 2012 году, пытается баллотироваться Игорь Мартыненков. Три кандидата добавились и в ТИО-105 (Жовтневый район Луганска), здесь их тоже 10. Включая городского голову Луганска Сергея Кравченко и городского голову Александровска Николая Грекова. В ТИО-108 (Красный Луч) добавилось двое, теперь их 8. В ТИО-110 (Алчевск) количество кандидатов удвоилось, их 6 (включая 3 киевлян и 1 львовянина). В ТИО-109 и ТИО-111 количество кандидатов осталось по 4.

Приведенные нами количественные данные еще могут измениться – за счет регистрации других кандидатов на сегодняшнем заседании Центризбиркома, или за счет прекращения регистрации кого-либо из кандидатов.

 

Пресс-служба ЛОО КИУ

Последние комментарии