В Северодонецке демонтировали бюст Ленина

В Северодонецке демонтировали бюст Ленина

Городские службы демонтировали бюст В.И.Ленина, который был установлен на перекрестке ул. Ленина и Первомайской. Заместитель городского головы Петр Чернышин сообщил нам, что это был вынужденный шаг. Ведь несколько дней назад бюст серьезно повредили: надели на него автомобильную покрышку и подожгли. В результате не только обгорела краска, на бюсте отвалился нос. Пришлось его снять. Теперь городская власть будет решать, что с ним делать дальше.

Редакция «СвС» должна напомнить, что этот бюст работы В. Пухальского был первой скульптурой, установленной в Северодонецке, это случилось в 1951 году. Первоначально он находился в городском парке им. Горького, на нынешнее место его перенесли в 1956 году. Бюст изготовлен из недолговечных материалов и у нас есть сомнения, что его удастся восстановить.

 

Алексей Светиков

 #

Нет, Макс, жизнь от сноса

Нет, Макс, жизнь от сноса "лениных"( а сюда необходимо включать и Свердлова, и Ворошилова, и Будённого, и Дзержинского, и многих других палачей своего народа) так просто не наладится. Просто ставить и защищать памятники террористам-сифилитикам, у которых руки по локоть в крови собственного народа - это нонсенс, так могут делать только те, у кого полный разброд в голове, такие же вот люди всю весну бегали по городам Донбасса с триколорами и криками "Расея, Расея". Вспомни март в Северодонецке: кто, как и зачем вокруг этого Ленина с бубнами, тряпками и колорадскими лентами бегал, и к чему всё это привело в масштабе Донбасса и с помощью местных региональных властей! Вот когда вы все поймёте весь ужас нынешней ситуации, тогда, может быть, и разброд в мозгах пропадёт. Вот только тогда вы и сможете эту жизнь начать налаживать, или ты надеешься, что за тебя твою жизнь придёт и наладит чужой дядя!?

 
 #

Ну сломали всех "лениных"...

Ну сломали всех "лениных"... Дальше чего? Жизнь наладится? Зачем повторять ошибки предков? Было же уже - церкви ломали. Разруха, она же не в клозетах, а в головах, как классик говорил. Уберут Ленина - поставят нового идола. Задача ведь не сотворить себе кумира.

 
 #

Собаке не хрен делать, так

Собаке не хрен делать, так она фаберже лижет

 
 #

Вандал - он и в Северодонецке

Вандал - он и в Северодонецке вандал. Не мешало бы доблестной милиции г.Северодонецка найти этих вандалов , отремонтировать этот памятник за их счёт и обязать их в строжайшем порядке охранять все оставшиеся памятники Северодонецка по крайней мере эдак лет 5.

 
 #

Неужели среди наших жителей

Неужели среди наших жителей появились скоты ультраправые, тут как в Харькове не будет...

 
 #

Как скульптура возрастом 65

Как скульптура возрастом 65 лет,может быть изготовлена "недолговечных материалов"?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии