Спортивный Северодонецк: подводное ориентирование

16-24 августа в городе Геккенеш (Венгрия) проходил Чемпионат Европы по подводному ориентированию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран. В составе сборной Украины принимали участие трое воспитанников Северодонецкой школы подводного ориентирования ЗМС Золотов Александр, МСМК Золотов Евгений и ЗМС Сеничкина Екатерина. Мужская сборная Украины по итогам выступлений заняла 1 место. Больше всех в копилку сборной медали завоевали Северодонецкий спортсмены. Золотов Александр два золота и три бронзы. Золотов Евгений одно золото, две серебряные и одну бронзовую медали.

5-7 сентября в г. Фужине (Хорватия) состоялся финал кубка мира по подводному ориентированию. Наши воспитанники завоевали первое место Золотов Евгений, второе место Золотов Александр. По итогам соревнований сборная Украины заняла 3 место уступив Германии и России.