Вчера в городе пропало электричество

Вчера в Северодонецке около 16.30 пропало электричество и водоснабжение, которое на сегодняшний день восстановлено. Связано отстутствие электроэнергии с пожаром на Луганской ТЭС в городе Счастье.

Как сообщил источник "МГ", на счастьинской ТЭС в результате попадания снаряда был поврежден трансформатор, а также начался пожар, его вызвали тушить МЧС-ников, а работников ТЭС срочно вызвали на работу для ликвидации аварии. Но они сразу не смогли приступить к работе из-за продолжающихся обстрелов. Без электричества оставались 10 районов и 3 города Луганской области.

По данным Информатора, около 16:15 под Счастьем в районе блокпоста началась сильная стрельба. В соцсетях сообщают, что стреляют из «чего-то тяжелого».  Обстрел велся со стороны Луганска. Возле счастьинской ТЭС прогремело два взрыва. «Света нет, с грэс точнее с труб дым не идет, говорят попали по трансформаторам!», написал житель Счастья. По всей области пропало электричество.

Ночью работа ТЭС была восстановлена и электроснабжение возобновлено. Пожар был потушен работниками МЧС. Работники ТЭС включили резервный трансформатор. 

Официально компания ДТЭК сообщила следующее: «В результате боевых действий возле города Счастье несколько снарядов попали на территорию Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась».

Информации о погибших и пострадавших в результате обстрела станции и пожара пока нет.

Напомним, как сообщила компания ДТЭК, 26 июля в 12:30 часов в результате боевых действий в Луганской и Донецкой областях были повреждены две высоковольтные, системообразующие линии электропередачи 220 кВ, принадлежащие НЭК «Укрэнерго» (еще одна линия 330 кВ была повреждена накануне). Вследствие этого ДТЭК Луганская ТЭС автоматически отключилась от Объединенной энергосистемы Украины и начала работать в режиме так называемой сбалансированной нагрузки. Это означает, что только от ДТЭК Луганской ТЭС зависело электроснабжение всей Луганской области. Чтобы стабилизировать работу электрической сети - энергетикам ДТЭК и «Укрэнерго» пришлось реализовать сложнейшие и уникальные переключения, регулировать режимы работы энергоблоков, которые не применялись еще с советских времен, а отрабатывались только во время учений. Поэтому удалось избежать полного отключения электростанции. "ДТЭК Луганская ТЭС, которой уже более 50 лет, сейчас работает на пределе своих возможностей", - сообщила пресс-служба ДТЭК.

 

Антон Акишин

 #

Интересно,а та часть ,которая

Интересно,а та часть ,которая была заминирована,она уцелела?

 
 #

Пропала не только

Пропала не только электроэнергия,но и водоснабжение. А сейчас из крана идёт только ржавая техническая вода.Спускали два часа- всё бестолку. Северодонецк р-н Депо.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии