Почему наступления на Северодонецк не будет?

В редакции «СвС» скептически относятся к информации, размещаемой в живом журнале некоего Алексея Лешего. Тем не менее, северодончанам может полезной информация, распространяемая сепаратистами. По крайней мере для понимания того, почему никакого наступления на Северодонецк не может быть в принципе.

Итак, вот как представляют себе расстановку сил в сепаратистском лагере.

Украинские войска: 2200 солдат и офицеров, до 90 танков (вероятно меньше, две роты на днях куда-то перебрасывались. Прибывшие на их место 28 танков скорее всего тоже не остались на месте, а были передислоцированы в другие районы), 120 БТР и БМП, около 100 минометов, до 80 орудий всех типов, 30 РСЗО. Зона ответственности: Боровское — Сиротино — юго-восточный край агломерации Северодонецк — Лисичанск — Врубовка и далее на Попасную. Протяжённость линии фронта — примерно 50-60 километров. Здесь дислоцированы две свежеприбывшие батальонные тактические группы. Судя по большому количеству бронетехники, скорее всего из состава механизированных бригад. Тербатальон «Січ». Тербатальон «Николаев». Батальон Национальной гвардии.

Сепаратисты: «зона ответственности» бригады «Призрак» под командованием Алексея Мозгового. Подконтрольная территория: правый берег Северского Донца от Славяносербска до Сиротино, далее до Первомайска и, возможно, Ирмино. Протяжённость линии фронта — около 90 километров. Бригада насчитывает: 2000 человек, 8 — 10 танков, 50 БТР/БМП, 30 минометов, 30 орудий, до 10 РСЗО.

От редакции «СвС»: Госп. Леший изрядно путается в географии. И в цифрах, скорее всего, тоже. Но есть еще одно важное обстоятельство – в районе Кировск-Первомайск-Стаханов-Алчевск, который контролируют отряды Дремова и Мозгового, нет российский войск. Совсем. А без россиян сепаратисты еще ни разу по-настоящему не наступали.

 

Источник: Сегодня в Северодонецке

 #

Ничего не понимаю!!!! Если

Ничего не понимаю!!!!
Если там нет рашкинских солдат, то КТО ТАМ???

 
 #

Добавьте в копилку ВСУ

Добавьте в копилку ВСУ бездарное командование, бюрократию, отсутствие координации, скорость принятия решений и не желание некоторых стрелять в свой народ. А так же лечение и похороны за свой счет, скрытие реальных потерь, отсутствие отметки в Военном билете об участии в АТО.

 
 #

Пути господни-неисповедимы...

Пути господни-неисповедимы... Год назад никто и предположить не мог,что будет майдан и он потом будет "отрыгиваться". Так,что не знаю,не знаю....

 
 #

А когда придет эта небольшая

А когда придет эта небольшая кучка ополченцев, и укры в панике разбегутся без боя, эту "статейку" сразу же удалят и напишут новую, о том, что тут наступали полчища русских)))

П.С.Жаль только, что комментарий, скорее всего, не опубликуют, у нас же "свобода слова" по-киевски))

 
 #

Сведения не верны, много там

Сведения не верны, много там рус добровольцев, да и техника есть. По Стаханову ездят, с парада в Перевальске (видео на корреспонденте) почти все в Стаханов приехали. Казаков много русских. Никто не знает что будет, кроме правительства.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии