Лисичане отпраздновали День города

2 сентября в Лисичанске (город на Луганщине, находящийся под контролем украинских силовиков) состоялись мероприятия, посвященные 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Началось празднование с возложения цветов к мемориалу «Танк», - сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета. В Лисичанске не чествовали как в Северодонецке, ветеранов кличем «Слава Украине», но украинские флаги были.

Затем, уже традиционно, руководство и гости города под сопровождение народного духового оркестра им. Ф. Титаренко прошествовали к мемориальному комплексу «Память», где состоялся торжественный митинг.

Со словами приветствий выступили секретарь Лисичанского городского совета, народный депутат Украины Сергей Дунаев, председатель городской организации ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова Юрий Положенцев, Почетный гражданин г.Лисичанска, председатель первичной организации ветеранов микрорайона содового завода Михаил Царинник.

В ходе митинга, за особые заслуги перед громадой города, отвагу и мужество, проявленные в боях за освобождение Украины, значительный личный вклад в трудовое и военно-патриотическое воспитание молодежи ветеранам Великой Отечественной войны были вручены Памятные медали «70 лет освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков».

В своем выступлении Михаил Власов отметил, что в этот день мы отдаем дань глубокого уважения бессмертному подвигу воинов-освободителей. «Память о героических свершениях фронтовиков, партизан и тружеников тыла никогда не угаснет в наших сердцах, будет передаваться из поколения в поколение» — подчеркнул секретарь городского совета.

 

По материалам XXI век

Последние комментарии