Валентин Казаков после отгулов еще в отпуск сходит

По собственной информации «СвС», городской голова Северодонецка Валентин Казаков с 8 сентября уходит в отпуск. На 45 дней. Так что городской голова юридически в Северодонецке есть, и быстрый захват власти в городе на автоматах батальонцев откладывается на неопределенный срок. А скорее всего – навсегда.

Напомним, что в ночь с 31 июля на 1 августа Валентина Казакова похитили из дома неизвестные лица, вскоре от него поступило личное заявление о досрочном прекращении полномочий. После освобождения «из плена» Казаков это заявление отозвал, как написанное под принуждением. А также обратился с заявлением в правоохранительные органы и с письмом к Президенту Украины. При этом он ушел в отгулы до 5 сентября включительно. По нашей оценке, для того, чтобы исключить возможность повторного похищения или физического устранения.

Редакция «СвС» ранее публиковала мнение, что похищение городского головы Северодонецка, секретаря городского совета и двух заместителей городского головы было осуществлено, чтобы определенные лица могли уже сейчас, без выборов, возглавить город.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии