В Северодонецке "завалили" Ленина

Сегодня на площади Советской был убран с пьедестала памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину.

Споры по поводу сноса памятника бурлят до сих пор. Некоторые считают, что памятник должен стоять, пока живо поколение людей, которые верят в него, другие говорят, что снести эти пямятники надо было сразу после развала СССР и соответственно коммунистической идеологии, тогда было бы меньше проблем сейчас.

Многие просто удивлены, что это произошло именно сейчас. Северодончанка Анжела написала в соцсети: "То, что надо было убирать эти пямятники нормально, но зачем это делать именно сейчас и именно так?".

С другой, стороны, молодежь давно грозилась удалить памятник Ленину.

Напомним, вопрос по удалению памятника Ленину поднимался также на сессии Северодонецкого горсовета депутатами при рассмотрении реконструкции площади Советской. Решение бурно обсуждалось и памятник решили оставить.

Теперь же, при запрещении коммунистической партии, получается, что и памятники Ленину стали как бы "вне закона". Так что, в Северодонецке попрощались в идеологией XX века. Начинается что-то новое.

В то же время северодончане сообщили, что инициатором сноса памятника в Северодонецке был народный депутат Олег Ляшко. Некоторые из них считают, что Олег Ляшко занимается вандализмом, уничтожая памятник Ленина.

 

Антон Акишин

 #

вот уроды!!! я не поклонник

вот уроды!!! я не поклонник ЛЕНИНА, но памятник при чём? Теперь если мне не нравиться какое-то произведение Лермонтова, я могу уродовать и разгромить его памятник...?

 
 #

какая сволочь лешила меня

какая сволочь лешила меня детства

 
 #

Памятники сносят те, кто на

Памятники сносят те, кто на большее не способен

 
 #

Да не Ленина, честь города

Да не Ленина, честь города "завалили, не зря, видимо, в определенных регионах называют юго-восток "ватниками".
Чтож касается сноса памятника, то здесь, как ни странно, все по справедливости: утратил город моральное право на него, как говорится - не по сеньке шапка...

 
 #

Стоит "три" недоумка, которые

Стоит "три" недоумка, которые восхищаются, как жирный слуга Ляшки - мосийчук - фашист первой масти-руководит варварством.

При чём здесь - коммунизм/социализм/капитализм?

Может эта гриппозная сопля - Ляшко - которого уже и бьют, и душат, и смеются над ним везде - как у своих, так и у чужых, как-нибудь "успокоится"? или ему в этом "помогут". Те же - заместители Коломойского или иже с ними.
И рядом с ляшкой стоит в трусах два-три местных пидара.
Но дело в том, что он, ляшка, даже не понимает из-за своей убогости, какую
беду он на себя этим, никому ненужным действием, накликал.
Этот памятник простоял столько на этом месте, и возле него прошла, практически, вся история многих поколений северодончан,
и этот монумент - это была просто история, не олицетворяющая никакую политическую идею, просто это был символ истории города. Антиквариат, если можно сказать.
И вот приползает ляшка в компании свиньи моськи - и ставит свою карликовую лапу на спину сброшенному памятнику, сброшенной - истории города, многих поколений.
И он дуамет, что ему это просто так пройдёт?
Вся энергия, которая заключена в этом памятнике, а как известнто, монументы накапливают в себе энергию, так вот, вся энегргия многих поколений северодончан, тех, кто умер давно, недавно или тех, кто ещё жив, но для кого, этот памятник представлял просто частичку родины - вся эта энергия обрушится на ляшку.
Только не надо было это разрешать делать. Надо было просто поставить конвой вокруг памятника. И никакой бы ляшка не смог его перейти. И даже нац. гвардия не имела бы права стать на защиту Ляшки.
Поскольку этот акт ляшки в м/н праве зафиксирован, как варвараство и разрушение достопремечательностей чужой территории.
Может он теперь пойдёт и танк своим "сильным" мужским плечом с постамента двигать? А то, может, и памятники Гоголю и другим посателям и личностям, которые ещё сохранились в Северодонецке и никому не мешали, начнёт валить, используя тупую силу обожравшегося Мосейчука?
А то ведь ещё и голуби есть на площади ЛЕНИНА. Ляшка их тоже может зажрить. А то ведь Голубь - это символ мира.
Ну ещё есть и Братские Могилы. Там эта гнида - ляшак, тоже может "разыграться". Да и площадь Победы с её памятником. А то ещё может пройтись ночью, как это ему нравится, по старым кладбищам, да и по Вороновскому тоже. И начать сбивать Звёзды на тех могилах, где они были установлены.
Это как же так получается? Вам там, что, нечем больше заниматься, как обсуждать и приводить в действие никому ненужные и ничего хорошего не приносящие планы разрушения? Разрушения - истории города, с которой у многих были связаны и воспоминаниия Первого и Последнего Школьных Звонков; и первого свидания; и свадьбы; и рождения ребёнка...Жизни!
Кто дал право посягать не всё это какому-то ублюдку, при поддержке недоумков или тех, кому, кроме власти уже ничего не надо?
Я лично знаю многих, тех, кто рвётся к власти, кто был и пионером, и комсомольцем, и, наверное, и коммунистом. По школьным годам. Неужели этим людям, которые себя сейчас причислили к "новой" власти, не дорого их детство и юношество? А памятник Ленину в Северодонецке представлял себой именно это, а не какую-то политическую наклонность.
Ну теперь, можете, поставить "чучела", манекены, ваших "врагов" и начать водить хороводы воктуг костров, после поджигания этих "чучел", припеваючи какие-то песенки (у Ляшки это замечательно получается, на большее его дебильный ум не способен). Так делали фашисты! А и книги сжигали. Скоро и до этого дойдёт!
Позор!

 
 #

А милиция где?оцепление ...?

А милиция где?оцепление ...?

 
 #

что это за вандализм ? куда

что это за вандализм ? куда милиция смотрит ?у народа спросили ? пришла кучка 20 человек и решили за все за всех

 
 #

А-а-а,так вот оно что! Так

А-а-а,так вот оно что! Так вот причина нашей убогой жизни! Вот теперь-то заживем,Эуропа к нам гастарбайтерами в очереди стоять будет! А "Путлер" и его "Рашка"-вообще,на коленях приползут! А мы им так, гордо и смело:"А помните,как вы гуманитарным конвоем нас перед всем миром опустили,а? Сколько нам переполоха пришлось выливать,а?".....

 
 #

что это за вандализм ? куда

что это за вандализм ? куда милиция смотрит ?у народа спросили ? пришла кучка 20 человек и решили за все за всех

 
 #

Памятник Ленину в

Памятник Ленину в Северодонецке - это не идеология, это уютный интерьер с которым большинство жителей города выросло и возмужало!

Ляшко, ты очень многим плюнул в душу! Готовься, за тобой придут!

 
 #

Правильно свалили

Правильно свалили "вождя".
Слово "вождя" тут нужно произносить с той же интонацией, как произносил "Дзержинский", в просто блестящем фильме "Комедия строгого режима".

 
 #

Вандалы!

Вандалы!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии