Ирина ГЕРАЩЕНКО: Школы Северодонецка к новому учебному году готовы

Выполняя поручение Президента Украины, 21 августа, в составе группы народных депутатов, прибывших на восток нашей страны, Северодонецк с рабочим визитом посетила нардеп Украины, уполномоченный представитель Президента по вопросу мирного урегулирования ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко.

В поездке её сопровождали и.о. губернатора Луганщины Ирина Веригина, начальник ГУМВД области Анатолий Науменко, уполномоченный Оперативного Штаба АТО Сергей Шакун.

Пообщавшись с официальными представителями областных и городских структур, она отправилась в городскую многопрофильную больницу, где обстоятельно ознакомилась с информацией о роженицах, поступающих в Северодонецк из зоны боевых действий, наличием лекарственных средств и препаратов, медицинского инструментария, приборов.

Под особый контроль депутатской группы попала и та часть гуманитарной помощи миссии Красного Креста, которая относится к категории скоропортящихся продуктов. Это овощи, фрукты. Они,  по мнению Ирины Геращенко, должны как можно скорее попадать к временным переселенцам в качестве конкретной адресной помощи. И особенно в те семьи, где есть дети.

«Очень хорошо, что власть на местах контролирует ситуацию с поставками гуманитарной помощи, оказывает содействие представителям  Международного Комитета Красного Креста, работает быстро и результативно», - заявила народный депутат.

Обращаясь к своим коллегам, представителям местных масс-медиа, она подчеркнула: «Сегодня на журналистов возложена ответственнейщая задача - необходимо  консолидировать общество, единым фронтом работать над концепцией политической зрелости украинцев, через их понимание, что живут они в единой стране, которую должны не только любить, но и гордиться».

Основной целью поездки депутатов является инспекция состояния школ, детских садиков, их готовность к началу нового учебного года. «1 сентября дети должны пойти в школу – это требование Президента. В Северодонецке с этим все в порядке», - подытожила И.Геращенко.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии