Концерт в рамках тура "Поддержим своих" прошел и в Северодонецке

Северодонецк. 17-е августа. Такого количества  желто-голубых флагов, украинской символики и счастливых лиц город не видел давно. В рамках тура «Поддержим своих», организованного компанией "Euromedia", Тоня Матвиенко, Настя Приходько, Арсен Мирзоян, Мария Яремчук, Мария  Кудрявцева, Ярмак, Raybandи Madheadsпосетили наш город.

Северодончане, уставшие от кровавых новостных лент, с огромным удовольствием окунулись в мир живой музыки и праздника. Жаль, что для многих праздник этот – со слезами на глазах…Целью мероприятия являлось поддержание боевого духа наших солдат, находящихся вдали от родного дома и близких. Сейчас, как никогда, им нужна наша с вами поддержка, им важно чувствовать себя нужными, а не брошенными на произвол судьбы…

Молодые, энергичные, да еще и отлично танцующие парни из Rayband внесли свою толику юмора и позитива, они сумели «раскачать» несколько тысячную толпу, помогли отвлечься от грустных реалий повседневной жизни. А вот Тоня Матвиенко окунула город в море нежнейшей, душевной лирики. Эта хрупкая девушка – олицетворение настоящей украинской песни. Её волшебный голос не оставил никого равнодушным. В благодарность Тонечка получила огромный букет цветов от юного жителя Северодонецка. Арсен Мирзоян и Ярмак внесли в концерт жесткую мужскую ноту… Парни говорили о важности событий, происходящих в стране, о том, что наша сила в сплоченности, единстве и гордости за Украину…

«Моя страна не упадет на колени,

Города станут горой и поверь мне,

Не помешает нам никто свободой напиться,

Пока в каждом из нас душа украинца!» -

Эти слова вместе с Ярмаком (автором репа) скандировала вся площадь…

Приятно порадовали Madheads, ведь, как оказалось, один из участников группы – наш коренной североданчин.

Самым запоминающимся, со слов присутствующих, стало выступление Анастасии Приходько. Всеми любимые хиты из репертуара группы «Кино» и ставшая практически народной песня «Мамо».Их публика пела вместе со своей любимицей, это было воистину грандиозное зрелище…Именно такого единства и желали Украине наши замечательные артисты.

Вечер закончился минутой молчания… «Герои не умирают!» вдруг донеслось из толпы…И тысячи человек подхватили клич…Слава Украине! Героям Слава!!! Наша земля никогда не забудет тех, кто отдал жизни за мирное небо над нашим городом…

Когда же начал звучать Гимн – стало казаться, что это поет душа города, искренне, слаженно, с гордостью и трепетом …

«Ребята, вы нас просто порвали…» прокомментировала происходящее Настя Приходько…А ей есть с чем сравнивать, ведь ребята в рамках турне посетили уже не один город, гарнизон, госпиталь…

Спасибо нашим замечательным артистам, организаторам и неравнодушным северодончанам. Мы делаем правое дело! Поддержим своих! Ведь Северодонецк- это Украина!!!

P.S. Всеукраинский тур «Подержим своих» проходит по эгидой Министерства культуры Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Все звезды являются волонтерами, то есть выступают абсолютно бесплатно. Информационную поддержку в Северодонецке обеспечивало общественное движение «Очищение».

 

Информация активистов общественного движения «Очищение»

Фото Николая Скуридина сайта severodonetsk.io.ua

 #

ну конечно, я дамаю навезли

ну конечно, я дамаю навезли для массовки, точно - бендеровцев завезли ))))

 
 #

ахах дада, все со Львова

ахах дада, все со Львова приехали, ага)

 
 #

Не одного местного не увидел

Не одного местного не увидел

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии