В нашем регионе побывала и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина

В понедельник, 11 августа, в рамках рабочей поездки в нашем регионе побывала и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

Одна из главных целей ее поездки – посещение обустроенного моста через реку Боровую, обеспечивающего надежное транспортное и в первую очередь пассажирское сообщение между Северодонецком и Рубежным. Как известно, военные установили здесь понтонный мост, а гражданские организации этих городов-соседей обеспечили обустройство дороги для проезда легкового и пассажирского автотранспорта.

Побывала И. Веригина и на так называемом железнодорожном мосту, соединяющем Северодонецк с Лисичанском. Один из пролетов моста взорван и покоится на берегу реки Северский Донец. Оценивая ситуацию на месте, исполняющая обязанности губернатора дала четкие и однозначные указания: немедленно начать работы по восстановлению и этого моста.

Кроме того, И. Веригина доставила жителям наиболее пострадавшего Лисичанска гуманитарную помощь.

Состоялась встреча и с начальником отдела гражданской защиты в г. Северодонецке Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Начальник Северодонецкого городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области  Н. Гороховым. Он ознакомил и.о. губернатора, членов оперативного штаба АТО с условиями временного пребывания переселенцев в нашем городе.

В ходе визита И. Веригина высказала мнение о том, что в Северодонецк в ближайшее время будут переведены отдельные структуры ОГА, поэтому безопасность их нахождения в городе обеспечивается батальоном «Луганск». С его бойцами Ирина Константиновна также встретилась в ходе своей рабочей поездки и поблагодарила их за добросовестное несение службы по обеспечению правопорядка.
Давая интервью представителям местных СМИ Ирина Константиновна коснулась следующих вопросов, связанных с жизнедеятельностью Северодонецка:

- Сегодня мы понимаем, что часть школ, особенно областного центра, не сможет начать учебный год 1 сентября. Поэтому областной департамент образования должен организовать учебный процесс для школьников пострадавших городов в Северодонецке. Его общеобразовательные учебные заведения готовы и должны стать базовыми. Часть из них должна работать по принципу школы-интерната с полноценным питанием и проживанием школьников.

Взорванные мосты будем восстанавливать. Строительный подряд на выполнение этих работ возьмут на себя специализированные организации как Северодонецка, так и соседних городов.

 

Источник: sed-rada.gov.ua

Последние комментарии