Первые старты и первые победы

Первый старт Всеукраинских соревнований по подводному ориентированию на Кубок Украины состоялся в июле на Печенежском водохранилище.

В соревнованиях приняли участие команды Луганской, Харьковской и Житомирской областей. Несмотря на сложные условия (ветреная погода, низкая, до 1 метра видимость), подводные пловцы СДЮСТШ ВВС «Садко» показали довольно высокие результаты. Не было равных во всех упражнениях Александру и Евгению Золотовым, соответственно занявшим четыре первых и два вторых места в личном зачете. 

Достойно выступила и кандидат в мастера спорта Дарья Усова. У неё второе место и два третьих.

Второй старт – Чемпионат Украины среди юношей – проходил неделей позже. И вновь удача не оставила северодончан. Звания чемпионов были удостоены Дмитрий Атчалко и Дарья Усова.

В Чемпионате Украины среди взрослых, который рассматривался как отбор в сборную команду Украины для участия в Чемпионате Европы, участвовали члены сборной  Александр и Евгений Золотовы. Им, как всегда, не оказалось равных. Именно они и отправятся сначала в город Деккицеш (Венгрия.16-24.08.2014 г.), где посостязаются на Чемпионате Европы, а затем переберутся в г. Фужине (Хорватия. 5-9.09.2014 г.), чтобы принять участие в финале Кубка Мира. Пожелаем нашим спортсменам успешных стартов и удачной воды!

 

Информация отдела молодежи и спорта горсовета

Последние комментарии