В Северодонецк состоялся «круглый стол» для представителей бизнеса

В зале заседаний Северодонецкого городского совета состоялась встреча представителей налоговой инспекции в г. Северодонецке с субъектами хозяйствования города, при участии представителя штаба АТО.
 
В ходе встречи было проведено обсуждение проблемных вопросов, связанных с начислением и уплатой налогов в государственный и местный бюджеты.
 
«На сегодняшний день без обязательных платежей, финансирования бюджета возвращение жизни в привычное русло невозможно, – сказал начальник Государственной налоговой инспекции в г. Северодонецке Сергей Погорелый. – Подобные встречи у нас всегда были традиционными, мы вели диалог при полном взаимопонимании. Поэтому у нас отсутствовали проблемы с наполнением местного бюджета. Наша задача сегодня – не только выполнять проверки, но и содействовать развитию бизнеса, который претерпел некоторые трудности». 
 
В ходе встречи были рассмотрены проблемы, с которыми столкнулись представители бизнеса в данный момент, и методы их решения: нарушения работы мобильной связи, сети интернет, банковской системы, логистики поставок товаров. Эти проблемы непосредственно влияют на работу предприятий, затрудняют выплаты налогов, заработной платы, связь с поставщиками. Пока ситуация не нормализуется представителям бизнеса предложили пользоваться услугами альтернативных интернет-провайдеров, операторов мобильной связи, банков. Налоговая инспекция понимает сложность сложившегося положения и всеми силами идет навстречу налогоплательщикам, которые всегда могут обратиться за консультацией в сервисный центр. Если предприятие не имеет возможности отправить отчетную документацию по электронной почте, налоговая инспекция в г. Северодонецке принимает ее на бумаге и электронных носителях. 
 
В дальнейшем представители налоговой инспекции планируют проведение семинаров для представителей бизнеса по вопросам изменения налогового законодательства, о которых так же будут сообщать средства массовой информации.
 
 
 
Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии