Об электрообеспечении и подаче газа в поселки

О ситуации с электро- и газообеспечением близлежащих к Северодонецку населенных пунктов проинформировал заместитель городского головы Петр ЧЕРНЫШИН.

На сегодня без электричества остаются два поселка – Боровское и Синецкий. Подача электроэнергии в Боровское осложнена тем, что поселок запитан от района РТИ г. Лисичанска. Как только специалисты Лисичанской РЭС восстановят подачу электроэнергии на своем участке ответственности, начнутся работы по восстановлению линий электропередачи в Боровское.

В Синецком ситуация несколько иного характера. Большая площадь лесных насаждений, по которым проходят силовые электрокабели, заминирована. Здесь много неразорвавшихся мин и снарядов. Как только саперы закончат разминирование местности и работать здесь станет безопасно, начнется восстановление поврежденных линий, и в кратчайшие строки электроэнергия будет подана потребителям.

Без газа остаются также два населенных пункта – Павлоград и Синецкий. Подача газа потребителям сюда связана все с тем же Лисичанском. Газопроводы идут оттуда. Как только специалисты Лисичанского управления по эксплуатации газового хозяйства выполнят свой объем работ, связанный с ремонтом поврежденных газопроводов, и дадут разрешение, наши газовики немедленно приступят к восстановлению. Возможно, на отдельных участках газопровода придется полностью заменить трубы. Особенно сложная ситуация с поселком Синецким. Часть газопровода проходит по мосту, а он взорван. Поэтому подача газа начнется только после того, как будут выполнены ремонтные работы на мосту.

 #

Цитата: "Как только

Цитата: "Как только специалисты Лисичанской РЭС восстановят подачу электроэнергии на своем участке ответственности, начнутся работы по восстановлению линий электропередачи в Боровское"

Вопрос: А нельзя начать работы по восстановлению линий электропередачи в Боровское не дожидаясь, пока "специалисты Лисичанской РЭС восстановят подачу электроэнергии на своем участке ответственности"?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии