Террористы заминировали еще шесть мостов в зоне АТО

Минирование мостов оставется одним из любимых занятий пророссийских террористов. В шести городах и селах Луганщины и Донетчины заминированы мосты. В частности, в Луганской области заминирован мост в селе Ребриково, что в Антрацитовском районе.

Андрей Лысенко, спикер ИАЦ СНБО, сегодня во время брифинга сообщил, что на Донбассе вооруженные лица продолжают минировать инфраструктуру и гражданские объекты. Известно, что ими заминировано два моста в городе Донецк, мосты в поселке Еленовка, что в Волновахском районе, Шахтерске, Харцызске, селе Придорожном, что в Амвросиевском районе, а также в селе Ребриково, которое находится в Антрацитовском районе.

Андрей Лысенко также рассказал, что в Донецкой области неподалеку от Зуевки (Шахтерский район) диверсантами было заминировано служебное помещение, принадлежащее водохранилищу «Ольховское».

По его словам, в Луганской области саперам инженерных войск ВСУ удалось предотвратить взрыв моста возле поселка Луганское. Пятьдесят килограмм пластичной взрывчатки саперы обнаружили за мостом, который находится возле данного поселка. Военные специалисты отмечают, что к минированию причастны профессионалы. Украинские силовики убеждены, что такое минирование совершить могли только высококвалифицированные специалисты, обучающиеся этому делу не один год. 

Кроме этого саперам удалось обезвредить двадцать семь мин (122 мм), которые были брошены вооруженными формированиями во время бегства. 

Саперы также продолжают работать на взорванном мосту в Северодонецке – убирают растяжки. Мост через реку Боровая взорвали двадцать первого июля. Уже известно, что восстанавливать мост будет предприниматель Андрей Евгеньевич Остраухов.

Руководство намерено выделить для этого деньги. Кроме этого, в ближайшее время будет восстановлено автомобильное движение на Рубежное через реку Боровая – это будет понтонная переправа. Со стороны Северодонецка подъезд к понтону произведет «Азот».

 

Источник: lg-news.net

Последние комментарии