Одесситы отправили помощь в Северодонецк и Лисичанск

Из Одесской области на Луганщину была передана гуманитарная помощь – средства гигиены, медикаменты, продукты питания. Все это военнослужащие отправят на передовую, а также жителям уже освобожденных городов Луганской области.
Как сообщили в ЛОГА, к представителям Одесчины двадцать шестого июля обратилась Ирина Веригина, исполняющая обязанности губернатора. Она попросила оказать нашему региону гуманитарную помощь. И уже 1-го августа в Луганскую область прибыли машины со средствами гигиены, медикаментами, продуктами питания и другими крайне необходимыми вещами.

Александр Калинин, волонтер, рассказал, что гуманитарную помощь для жителей Луганщины собирали «всей Одессой». Доставили груз в регион без проблем. Здесь есть и бытовая химия, и продукты питания, а также много всего другого, даже вилки и ложки. Гуманитарный груз будет отправлен в города Северодонецк и Лисичанск, которые уже освобождены украинской армией. Волонтер также отметил, что сейчас готовится гуманитарный груз для Первомайска. Когда этот город перейдет под контроль украинской армии и будет освобожден, сюда сразу же направят помощь.

Александр Калинин сказал, что машины с гуманитаркой отправят также на передовую в зону АТО.

Мы уже сообщали, что 31-го июля гуманитарный груз был доставлен в детскую больницу, которая находится в уже освобожденном городе Лисичанске. Этот город сильно пострадал от обстрелов и там есть проблемы с продуктами питания. Гуманитарный груз весом в восемь тонн передал в Сватово Юрий Павленко. Он руководит соцпроектом «Дети необъявленной войны». Ирина Веригина распорядилась передать гуманитарку (а это продукты питания и детские вещи) в детскую больницу. Данный соцпроект направлен не только на обеспечение детей и семей продуктами питания, вещами. Он предусматривает несколько направлений – оздоровление семей, оказание помощи в лечении, оказание помощи семьям, которые потеряли жилье, психологическая помощь.

 

Источник: Новости Луганска

Последние комментарии