Как обстоят дела в Северодонецке с поставкой хлебобулочной продукции

О том, как обстоят дела с поставкой хлебобулочной продукции в городскую торговую сеть, рассказал представителям местных СМИ первый заместитель городского головы Евгений ХАЛИН.

На сегодняшний день ситуация с поставкой хлеба стабилизировалась. Проблемы были связаны с нарушением логистики поставки муки для выпечки хлеба. Северодонецкий хлебокомбинат «ООО «Золотой  урожай. Луганск» ТМ «Каравай» закупал муку в Стаханове. В настоящее время этот город находится в зоне АТО и поставки муки прерваны. Руководством нашего города и предприятия было принято решение о поиске новых поставщиков муки. Ситуацию несколько усугубило отсутствие мобильной связи и то, что за хлебом в наш город стали приезжать жители из соседнего Лисичанска. В итоге компромисс был найден, и сегодня поставка продукции для хлебокомбината стабилизирована. 

Ежедневно для жителей города и окрестных населенных пунктов выпекалось 17-18 тонн хлеба. Сегодня к ним прибавилось еще 3 тонны для торговой сети Лисичанска. Проблема выпечки хлебобулочной продукции Северодонецким хлебокомбинатом закрыта.

С руководителями частных пекарен существует договоренность о том, что в этот пиковый период им необходимо максимально загрузить свои мощности, обеспечив  разнообразный ассортимент хлебобулочных изделий.

 

Источник: sed-rada

Последние комментарии